Катехизис миллионера. Часть 3
Приобретение нового бизнес-партнера, заявившего себя не на словах, а на деле, необходимо миллионеру только для получения еще большей прибыли.
Отношение миллионера к обществу
§12. Приобретение нового партнера, заявившего себя не на словах, а на деле, необходимо только для получения еще большей прибыли.
§13. Миллионер идет на государственную службу, вступает в сословные отношения на других фирмах и заводит контакты с образованными людьми только с целью быстрейшего зарабатывания денег. Он не миллионер, если ему что-нибудь надо в этом мире больше, чем денег. Если он может остановиться перед дилеммами морали, закона, которые останавливают его в достижении финансового успеха, он обречен на средний доход. Ему должны быть ненавистны все, кто мешает ему зарабатывать деньги. Для миллионера плохо идти на поводу у родственников, дружить с неудачниками, вступать в пустые любовные отношения; и он плохой миллионер, если они могут остановить его хватательный рефлекс.
§14. С целью максимального зарабатывания миллионер может и должен жить в обществе, притворяясь добрым, отзывчивым, честным, пряча свою алчность, жадность, ненасытность под личиной мецената или прикрываясь другим положительным имиджем. Миллионер проникает всюду, где есть деньги, в высшие и средние сословия, в коммерческий магазин, в церковь, в дом банкира, в мир чиновников и депутатов, на военную службу, в литературу, в СБУ, МВД и даже во дворец Президента. Все эти учреждения и люди, работающие там, рассматриваются им, как средство зарабатывания денег.
§15. Все общество должно быть им раздроблено на несколько категорий. Первая категория – обреченных на бедность. С ними можно не считаться совсем, обманывать, забирать у них деньги, лишать имущества, потому что они все равно обречены быть бедными. Вторая категория – среднего достатка. Их нужно использовать, поддерживать с ними добрые отношения, но держать в постоянном страхе и зависимости от себя, получая от их деятельности максимальную прибыль. Третья категория – люди с высшим достатком. С ними надо дружить, пользоваться их связями, поздравлять с днем рождения, стараться быть в их окружении максимальное количество времени. Но с единственной целью – получать от них заказы, деньги, информацию, должности и преференции.
§16. При составлении списка полезных людей миллионер руководствуется отнюдь не личной симпатией или ненавистью, а только выгодой. Жадность, ненависть, гордыня, зависть, похоть, обжорство, гнев, алчность, уныние – все семь смертных грехов – великолепная площадка для зарабатывания денег. Все семь смертных грехов могут быть полезными для личной наживы. Миллионер не гнушается давать взятки, протаскивать контрабанду, использовать азартные игры, цинично спекулировать и даже прикарманивать государственные и частные деньги, потому что это приводит к более быстрому финансовому результату.
§17. Вторая категория людей используется для управления первой категорией. Важно чтобы низшие слои общества ненавидели исключительно управляющих и управленцев – средних бизнесменов, а миллионера считали порядочным, честным и добродетельным.
§18. Третья категория, состоящая из высокопоставленных чинов, как правило, не отличающихся ни особым умом, ни энергией, но пользующихся по положению богатством, связями, влиянием и силою. Их надо эксплуатировать, тонко опутывать, задабривать, овладевая по возможности их грязными тайнами и пороками, пытаясь сделать их подвластными себе. Их власть, влияние, связи, богатство и сила будут вашей неистощимой сокровищницей, сильной помощью и мощнейшим инструментом для миллионных предприятий.
§19. Четвертая категория состоит из депутатов и политиков невысокого ранга. Их можно использовать для получения депутатского мандата, партийной крыши, делая вид, что миллионер слепо следует их программам, а между тем, прибирает к рукам их партийные кассы, депутатские регалии, овладевая всеми их тайнами, чтобы в нужный момент скомпрометировать их с целью перехода в более мощное политическое лобби, их руками прибирая государственные средства себе.
§20. Пятая категория – вожди, доктринеры, и влиятельные праздно шатающиеся политики. Их образы и идеи можно использовать для достижения личных целей против чиновников.
§21. Шестая и важная категория - женщины, которых должно разделить на три главных разряда.
Одни – пустые и бессмысленные, которыми можно пользоваться. Другие – горячие, преданные, способные, но чужие. Всех их можно использовать, не заморачиваясь, за деньги или без.
Наконец, наши женщины, которые должны стать хранительницами денег миллионера, его тылом, заботящееся и оберегающие имущество миллионера. Только они являются для него драгоценнейшим сокровищем, без помощи которых ему не обойтись. Женщина-кассир, бухгалтер, секретарь, директор предприятия миллионера – святы для миллионера.
- Голова правління ОСББ, як головний HR будинку Олена Гаркуша 10:24
- Незаконна передача земель лісового фонду під забудову в Дніпрі Павло Васильєв вчора о 13:42
- Дисциплінарна справа проти суддів: порушення строків судочинства Павло Васильєв 21.02.2025 19:28
- Сертифікат ТПП: чи була форс-мажорна обставина?! Світлана Приймак 21.02.2025 15:31
- Діти з інтернатів після евакуації: повернення в нікуди Юлія Конотопцева 21.02.2025 15:17
- Стійкість, яка допомагає жити: як України долає виклики та підтримує ментальне здоров’я Галина Скіпальська 21.02.2025 14:40
- Нова концепція енергії: чому ми втомлюємося, навіть коли відпочиваємо? Наталія Растегаєва 21.02.2025 13:16
- Нейро-коучинг: як змінити мислення та приймати ефективні рішення Катерина Мілютенко 21.02.2025 02:29
- Виклик для Європи і світу: підсумки Мюнхенської безпекової конференції Ніна Левчук 20.02.2025 17:03
- Відомчий житловий фонд: минуле чи прихована реальність Аліна Москаленко 20.02.2025 15:32
- Практика розгляду справ про хабарництво: ВАКС vs місцеві суди Іван Костюк 20.02.2025 13:30
- Про що Україні говорити з європейськими країнами в плані безпекової компоненти Олександр Калініченко 20.02.2025 11:23
- Гра на виживання України: Трамп за чи проти Путіна?! Дмитро Зенкін 20.02.2025 09:00
- "Закон і порядок" на крайньому заході України Євген Магда 19.02.2025 15:47
- Що чекає на ринок пасажирських автобусних перевезень у 2025 році Альона Векліч 19.02.2025 14:49
-
З Фонду національного добробуту РФ зникло понад 100 тонн золота
Фінанси 2937
-
Розуміє Україну, чує Європу. Що потрібно знати про Келлога та його роль у переговорах
1958
-
22 200 гривень: актуальна ставка оренди гектара землі
Бізнес 1780
-
452 світанки в полоні. Історія захисника Маріуполя, який пройшов російські катівні
1320
-
Чого тепер найбільше боїться європейський бізнес
Думка 1281