Ураган по-украински
Жуткий ураган пронёсся сегодня ночью по Киеву. Необъяснимое природное явление повредило только Дарницкий район столицы, а точнее, только МАФы, расположенные рядом со Срибнокильской улицей.
Жуткий ураган пронёсся сегодня ночью по Киеву. Необъяснимое природное явление повредило только Дарницкий район столицы, а точнее, только МАФы, расположенные рядом со Срибнокильской улицей. Значительно пострадали фасады киосков, окна, двери. Это был очень избирательный ураган. Он разрушает только малый бизнес и, наверное, только тогда, когда предприниматель не согласен «сделать взнос на борьбу с коррупцией».
Конечно, исполнители этого акта разрушения неизвестны и не будут найдены полицией. Чем это закончится? Женщины покричат, мужчины поугрожают, потом все разойдутся по домам дальше думать, как выжить в этой дикой стране, какому чиновнику дать взятку, чтобы твой ларёк оставили в покое.
Беспредел в Киеве нарастает.
«Киевблагоустрий» взялся за планомерное уничтожение бизнеса на кофемобилях, снос МАФов. А в 6 утра сегодня на перекрёстке улиц Хмельницкого и Франка трактор въехал в ресторан. Демонтаж летней площадки (по разрешению «Киевблагоустроя») выглядел, мягко выражаясь, по-варварски. Но это людей не возмущает. Это же чужой бизнес, пусть сам и разбирается.
ВИДЕОБЛОГ С МЕСТА СОБЫТИЙ >>

Эвакуация и вывоз кофемобилей на штрафплощадку до мая 2015 года юридически приравнивались к угону (!) транспортного средства. А потом угон стал законным, власть сама себе дала право «стричь» предпринимателей. Почему? Потому что с них есть, что «состричь».
И что самое гадкое, киевская власть не потеряет электорат из-за своей борьбы с малым бизнесом. То есть, другими словами, население в целом поддерживает беззаконие по отношению к самому себе… Особенно действия «Киевблагоустроя» поддержат пенсионеры. Дикий народ, никогда не видевший настоящего благополучия, выбирает своих работорговцев, потому что попросту не знает своих гражданских прав и свобод.
Мы видим 90-е годы на новом историческом витке развития — резкое снижение уровня жизни, безверие, бесправие, беззаконие. Но беспредел имеет свойство увеличиваться в масштабах и усиливаться, если его не останавливать. Когда сама власть действует незаконными методами, люди либо подражают ей, и страна погружается в хаос, либо люди встают на защиту своих прав и ценой собственных потерь, денег и сил, борются за восстановление справедливости.
Перед малым бизнесом Украины сегодня стоит вызов. Либо принять положение терпилы, пытаясь торговаться с властью за ослабление удавки. Либо начать объединяться с такими же предпринимателями и защищать свои права вместе всеми возможными способами.
Те, кто выберет гражданское неповиновение, в первую очередь, должны будут:
- Скинуться деньгами (хотя бы по тысяче гривен в месяц).
- Создать свою самооборону, боевой отряд.
- Нанять адвокатов.
- Понять, что власти нет, есть банды, орудующие под эгидой партий.
На какой-то период времени власть даёт МАФам возможность работать законно, а потом меняет правила игры, и МАФы оказываются вне закона. Киевская власть играет с предпринимателями в опасную игру. Озлобленные, бесправные люди способны на всё, что угодно, когда им нечего терять. Рано или поздно малому бизнесу придётся объединяться в политическую партию, чтобы защищать свои права, потому что прогнивший изнутри государственный аппарат думать о них не станет.
Предприниматели смогут защитить свой бизнес, только действуя сообща через единую организованную силу. Хватит просить, терпеть и пресмыкаться. Требуйте!
- Як почути майбутнє? Молодь, офлайн-спілкування і роль дорослих Олексій Сагайдак 15:49
- Секс під час війни: про що мовчать, але переживають тисячі Юлія Буневич 14:04
- Крутити корупційні схеми на загиблих – це за межею моралі Володимир Горковенко 10:13
- Україна: 68 місце за якістю життя і 87 за зарплатами – сигнал для реформ Христина Кухарук вчора о 17:58
- Вибір, як ключовий квант життя Алла Заднепровська вчора о 13:44
- Пристань для Ocean-у Євген Магда 16.05.2025 18:32
- Регламентування та корпоративні політики для електронного документообігу Олександр Вернигора 16.05.2025 17:15
- Покроковий алгоритм бронювання військовозобов’язаних працівників Сергій Пагер 16.05.2025 12:23
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення Євген Магда 15.05.2025 18:32
- Бізнес у пастці кримінального процесу: хто вимкне світло? Богдан Глядик 15.05.2025 18:26
- Коли лікарі виходять на подіум – більше, ніж показ мод Павло Астахов 15.05.2025 15:21
- Пільгові перевезення автотранспортом: соціальне зобов’язання чи фінансовий тягар Альона Векліч 15.05.2025 13:52
- ПДФО на Мальті та в Україні... Хто платить більше? Олена Жукова 15.05.2025 13:49
- Изменения в оформлении отсрочки по уходу: новые требования к акту и справке Віра Тарасенко 15.05.2025 12:23
- Як втримати бізнес на плаву: ключові фінансові помилки та способи їх уникнути Любомир Паладійчук 15.05.2025 10:27
-
Чим загрожує Україні Сіміон та які шанси Дана – п'ять фактів про вибори президента в Румунії
9773
-
Бізнес-тиждень: Ринки слухають перемовини, Нафтогаз шукає газ, Євросоюз повертає мита
Бізнес 5021
-
Де дивитися фінал Євробачення-2025 і з ким змагатиметься Україна
Життя 4516
-
Міжнародні вимоги до адаптації робочих місць для людей з інвалідністю. Як нам досягти інклюзивності?
Життя
3801 -
Що змінило хід виборів у Румунії і який урок з них має винести Україна
Думка 2563