Отрежем Путину трубу
Воскресенье, 16 марта, 15.00, Майдан.
После моего похищения и избиения в Крыму, выступления на “Евромайдане”, Российская Федерация завела на меня уголовное дело, обвинив в подстрекательстве к убийству русских. Ничего общего с тем, что я говорил на Майдане, это не имеет.
На Майдане звучал главный тезис: отстреливать гопников, арестовывать и вывозить их обратно в “Рашу” с мешком на голове. Потому что на нас наступают гопники из России, и сегодня Путин (и надо это признать) оккупировал Крым. Под дулами автоматов проводится операция по зачистке. Впереди идут гопники из России, собранные, подготовленные в специальных лагерях, переодетые в “зелёных человечков”, в казаков, в украинскую гвардию. Режут наших ребят. И этих гопников наводнилось слишком много. Украинское правительство слабо реагирует и слабо освещает эти события, и Путин лезет дальше. Обнаглевший зверь, который прёт на нашу родину. Но единственное, чего он испугался - когда со сцены Евромайдана я призвал людей перекрыть ему газ. С оккупантом не торгуют! Не давать возможность прокачивать газ через нашу трубу газ и нефть! Надо закончить эту оккупацию разорением “Газпрома” и Путина.
Вы знаете все сказку про Кощея Бессмертного. Путин - типичный Кощей Бессмертный, над златом чахнет вместе со своими и нашими миллиардерами-олигархами. Все они сидят на газовой игле Путина.
Путин, как Кощей Бессмертный, омолодился ботоксом. Путин, как Кощей Бессмертный, взял себе в жёны молоденькую. Путин, как Кощей Бессмертный, заводит уголовные дела против граждан Украины.
Я обращаюсь к деятелям искусства, которые поддержали вторжение Кощея Бессмертного на мою родную землю - Украину, в Крым. Вы, на которых я вырос, которые сами играли в сказках про Кощея Бессмертного, которые практически всегда были положительными героями, что вы сделали? Что вы сделали, Олег Табаков? Что вы сделали, господин Боярский? Что вы себе позволили сделать, поддержав своего Кощея?.. Вам будет стыдно перед своими детьми и внуками, потому что теперь вы оказались по сторону зла. Все ваши театры и оркестры кормятся с костяной лапы.
Смерть Кощея в игле. И когда вы услышали, как я со сцены Майдана призывал перекрыть трубу, чтобы рухнули акции “Газпрома”, Путин перепугался и завёл против меня уголовное дело. Против меня, русского, у которого родственники в Москве, у которого все корни из Москвы, который воспитан на русских сказках.
Игла Путина - это газовая труба. Наша задача - переломить её.
Я призываю всех моих единомышленников и сторонников партии “5.10” прийти в ВОСКРЕСЕНЬЕ В 15.00 НА МАЙДАН, чтобы призвать весь народ Украины перекрыть трубу Путину. Это наш ультиматум Кощею Бессмертному Путину. И если кто-то в правительстве скажет, что это сделать невозможно, то это предатель. Если кто-то из олигархов скажет, что пострадают заводы и не будет поставок газа, он предатель. Потому что с оккупантами не торгуют. Представьте себе Ивана Царевича, который по-тихоньку торгует с Кощеем. Это абсурд.
Сегодня мы должны переломить эту трубу. Как-нибудь Америка с Европой разберутся и с “Газпромом”, и с тем, что будет делать Путин после того, как перестанет получать газ. Это единственная защита Украины на сегодняшний день. С агрессором не торгуют. И это поможет россиянам избавиться от своего Кощея Бессмертного, которого взрастила эта газовая труба, который обезумел от этих нефтедолларов и разорил всю Россию.
Все на Майдан! 15.00, воскресенье, 16 марта.
http://www.balashov.com.ua/blogs/otrezhem_putinu_trubu/
- Як почути майбутнє? Молодь, офлайн-спілкування і роль дорослих Олексій Сагайдак вчора о 15:49
- Секс під час війни: про що мовчать, але переживають тисячі Юлія Буневич вчора о 14:04
- Крутити корупційні схеми на загиблих – це за межею моралі Володимир Горковенко вчора о 10:13
- Україна: 68 місце за якістю життя і 87 за зарплатами – сигнал для реформ Христина Кухарук 18.05.2025 17:58
- Вибір, як ключовий квант життя Алла Заднепровська 18.05.2025 13:44
- Пристань для Ocean-у Євген Магда 16.05.2025 18:32
- Регламентування та корпоративні політики для електронного документообігу Олександр Вернигора 16.05.2025 17:15
- Покроковий алгоритм бронювання військовозобов’язаних працівників Сергій Пагер 16.05.2025 12:23
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення Євген Магда 15.05.2025 18:32
- Бізнес у пастці кримінального процесу: хто вимкне світло? Богдан Глядик 15.05.2025 18:26
- Коли лікарі виходять на подіум – більше, ніж показ мод Павло Астахов 15.05.2025 15:21
- Пільгові перевезення автотранспортом: соціальне зобов’язання чи фінансовий тягар Альона Векліч 15.05.2025 13:52
- ПДФО на Мальті та в Україні... Хто платить більше? Олена Жукова 15.05.2025 13:49
- Изменения в оформлении отсрочки по уходу: новые требования к акту и справке Віра Тарасенко 15.05.2025 12:23
- Як втримати бізнес на плаву: ключові фінансові помилки та способи їх уникнути Любомир Паладійчук 15.05.2025 10:27
- 5 управлінських викликів для державних підприємств під час війни 242
- Від парової тяги до цифрової етики: як змінювалось людство й корпоративна безпека 185
- Пристань для Ocean-у 147
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення 137
- Україна: 68 місце за якістю життя і 87 за зарплатами – сигнал для реформ 137
-
Чим загрожує Україні Сіміон та які шанси Дана – п'ять фактів про вибори президента в Румунії
9923
-
Що змінило хід виборів у Румунії і який урок з них має винести Україна
Думка 7058
-
Бізнес-тиждень: Ринки слухають перемовини, Нафтогаз шукає газ, Євросоюз повертає мита
Бізнес 5048
-
Новий формат переговорів. Про що Трамп дві години говорив з Путіним
4564
-
Міжнародні вимоги до адаптації робочих місць для людей з інвалідністю. Як нам досягти інклюзивності?
Життя
3804