Акции, подарки, бонусы от страховых компаний
Многие бизнесы чтобы завлечь нового клиента проводят акции на свои товары / продукты / услуги, разыгрывают призы, раздают дополнительные скидки, бонусы и опции по договорам. Страховые Компании также вынуждены проводить подобные акции. Так почему же не восп
Наша страна и экономика в целом переживаетогромный кризис. Многие бизнесы чтобы завлечь нового клиента проводят акции насвои товары / продукты / услуги, разыгрывают призы, раздают дополнительныескидки, бонусы и опции по договорам. Страховые Компании также вынужденыпроводить подобные акции. Так почему же не воспользоваться? Но, опять же, комудовериться? Ведь «бесплатный сыр только в мышеловке» и можно оказаться вситуации когда «жадный платит дважды».
Если Страховщики предлагают огромные скидки илидополнительный срок действия договора страхования по добровольным видам(имущество, несчастный случай, добровольная Автогражданка) – этим стоит воспользоваться. По добровольнымвидам согласно Правил страхования у Страховщиков есть определенный утвержденныйнорматив на ведение дела, за счет которого он может делать скидки. От этогопострадает только заработок продавцов СК. Норматив по добровольным видам выше,чем по обязательным (Автогражданка) и поэтому любые бонусы для клиентовобоснованны. К тому же, убыточность по определенным добровольным видамстрахования ниже, чем к примеру по обязательной Автогражданке или КАСКО.
Какие могут быть подводные камни? Предлагая Вамдоговор страхования по цене 12 мес. со сроком действия 15 мес. (+3 мес. вподарок) убедитесь, что Страховщик не произвел расчет стоимости страховогоплатежа с учетом подаренных Вам 3 мес. действия договора. И страхование доакции стоило дешевле или дороже, чем в день акции? Или все «подаренные» бонусыони включили в Ваш счет на оплату?
Мой совет – не забывайте мониторить информацию оСтраховщике, который предлагает огромные скидки, подарки, бонусы. Что и какделать, чтобы не быть обманутыми Страхователями (клиентами СК) я описала всвоей статье ранее - http://blog.liga.net/user/lkraevskaya/article/19041.aspx
Если все хорошо по показателям и рейтингам СКзачем же отказываться от заключения комплексного договора страхования имущества(квартиры) сроком на 18 месяцев в День Рождения СК, по причине что ей в этотдень исполняется 18 лет, как она осуществляет страховую деятельность на рынкестрахования Украины.
КАСКО на 15 мес. действия по цене за 12 мес. тожене плохо, если Страховщик платежеспособный. На рынке страхования Украины упалиобъемы по КАСКО по причине отсутствия средств на страховку у клиентов, невыплат страховых возмещений недобросовестными Страховщиками и СК-банкротами,снижения доверия к услугам страхования и многое другое. Поэтому дажеплатежеспособные СК вынуждены завлекать к себе клиента дополнительнымибонусами.
Вот огромные скидки до Автогражданке (40% и более)это сигнал, что Страховщик демпингует и денежных средств на выплаты у такой СКможет не быть. При таких скидках и высоких размерах комиссии агентов у СК неостается денежных средств для формирования резервов. Внимательно смотритепоказатели такого Страховщика и «светофор» на сайте Моторно-транспортногострахового бюро Украины (МТСБУ).
Желаю удачи при выборе подарка, бонуса или скидкиот Страховщика!
Надеюсь Страховщики предложат Вам в период своихакций качественный и востребованный продукт!
- Стамбул 2.0 Василь Мокан 17:37
- Як NIS2 змінить правила гри для енерготрейдерів: кібербезпека як нова реальність Ростислав Никітенко 14:03
- Післявоєнна відбудова: вікна можливостей і як ними скористатися Дмитро Соболєв 12:54
- Реальні потреби та гранти: Як краще адаптувати допомогу до змін Юлія Конотопцева 12:13
- Розлучення без згоди іншого з подружжя: коли це можливо? Альона Пагер 08:50
- Лідерство розгортання: коли стратегія виходить за межі кабінету Жанна Кудрицька вчора о 19:06
- Як навчитися ухвалювати рішення на перемовинах? Розглядаємо на прикладі покеру Владислав Пʼявка вчора о 14:57
- Встигнути до штормів: чи готові інвестори до українських податкових гірок? Сергій Дзіс вчора о 10:40
- Від парової тяги до цифрової етики: як змінювалось людство й корпоративна безпека Ігор Шевцов вчора о 08:54
- "Справедливість" судді Канигіної Лариса Гольник 12.05.2025 18:43
- Нові правила для енергонакопичувачів: як зміняться контракти через кіберризики з 2025 Ростислав Никітенко 12.05.2025 15:01
- Як довести вину стоматолога у суді: практика відшкодування шкоди за неякісне лікування Артур Кір’яков 12.05.2025 13:59
- Форензик як інструмент захисту, діагностики та зростання бізнесу в умовах ризиків Артем Ковбель 12.05.2025 03:29
- Вбивчі цифри: як звички й випадки скорочують життя Христина Кухарук 11.05.2025 13:54
- Відповідальна особа з питань захисту персональних даних: новий гравець у структурі бізнесу Анастасія Полтавцева 10.05.2025 14:43
-
"ЗСУ знищили російську армію. Путін будував її 10 років", – генерал армії США Дуґлас Лют
24189
-
На стамбульській розтяжці – як Путін нарешті змушений зіткнутися з реальністю
Думка 17027
-
Стамбульські перемовини не принесуть результату. Ось чому
Думка 11683
-
Держава і бізнес: партнерство краще за протистояння
Думка 11062
-
"Російська весна – 2025". Як Москва посилила агресивну кампанію проти Молдови й Одещини
5420