Беседа Балашова с Луценко
Майдан – это Европа или трудоустройство вождей?
Майдан – это Европа или трудоустройство вождей?
Со слов Юрия Луценко выходит так, что главный тезис – вступление в Европу, подписание ассоциации, не такой уж важный для оппозиции. Они начали сбиваться на мелкие цели, в то время как акция неповиновения и путь в Европу – это более высокоморальный стимул для Майдана.
Это беседа на Шелковичной, где мой офис оказался между двух огней – с одной стороны Партия рабов с ОМОНом и внутренними войсками с пустой улицей возле парламента, с другой – свободные люди, повстанцы, съехавшиеся со всех уголков Украины. Кровавый ночной разгон Майдана, а перед этим неподписание Януковичем соглашения об ассоциации заставили меня выйти на Майдан вместе со всеми.
Но оппозиционные вожди революции не могут сформулировать главное требование, того, за что стояли и были избиты студенты – европейский выбор. Кстати, эти студенты тогда не хотели видеть «трёх богатырей» на своей сцене, потому что часто политика и политиканство приводят к гибели потрясающих идей человечества. И насколько же мелкими сейчас выглядят эти усилия по трудоустройству, которые высказал Луценко в беседе со мной. Это удручает и заставляет буквально орать людям: «Требуйте Европу! Всё остальное неважно!».
Мощная акция неповиновения власти только в этом случае может закончиться победой и подписанием евроассоциации уже через три месяца. Польша начала акцию по обеспечению безвизового режима для граждан Украины, это Европа. В Мюнхене таможенники в аэропорту отправляют граждан Украины в очередь к европейцам, это Европа. Люди на Майдане с искренне горящими глазами пришли за Европу. Но оппозиционные вожди сейчас размывают главную цель Евромайдана, преследуя свои политические дивиденды для себя и своих партий.
Я в ужасе слушал Луценко и повторял ему один вопрос – какова цель Майдана? А он тупо отвечал – свержение правительства. Но для меня и миллионов граждан Украины главной целью Майдана является Европа. Для меня давно не существует Януковича, Азарова, депутатов Верховной Рады. Они мелкие с точки зрения евроинтеграции процессов, которые происходят в Украине. Они такие же мелкие люди с их мелкими проблемами, как и вожди оппозиции. Но лозунг «Европа!» и главное требование «Подпиши!» – это то, что выведет на улицы весь народ Украины и сломает хребет власти так, что она не сможет восстановиться.
Смотрите ЭТО ВИДЕО и думайте о настоящем выборе Украины. Людям необходимо пояснять и убеждать кричать вместо «Ганьба!»
«ЕВРОПА!» и «ПОДПИШИ!».
Мне не нужны должности, мне не нужно депутатство, мне нужна Европа, как и вам.
- Голова правління ОСББ, як головний HR будинку Олена Гаркуша вчора о 10:24
- Незаконна передача земель лісового фонду під забудову в Дніпрі Павло Васильєв 22.02.2025 13:42
- Дисциплінарна справа проти суддів: порушення строків судочинства Павло Васильєв 21.02.2025 19:28
- Сертифікат ТПП: чи була форс-мажорна обставина?! Світлана Приймак 21.02.2025 15:31
- Діти з інтернатів після евакуації: повернення в нікуди Юлія Конотопцева 21.02.2025 15:17
- Стійкість, яка допомагає жити: як України долає виклики та підтримує ментальне здоров’я Галина Скіпальська 21.02.2025 14:40
- Нова концепція енергії: чому ми втомлюємося, навіть коли відпочиваємо? Наталія Растегаєва 21.02.2025 13:16
- Нейро-коучинг: як змінити мислення та приймати ефективні рішення Катерина Мілютенко 21.02.2025 02:29
- Виклик для Європи і світу: підсумки Мюнхенської безпекової конференції Ніна Левчук 20.02.2025 17:03
- Відомчий житловий фонд: минуле чи прихована реальність Аліна Москаленко 20.02.2025 15:32
- Практика розгляду справ про хабарництво: ВАКС vs місцеві суди Іван Костюк 20.02.2025 13:30
- Про що Україні говорити з європейськими країнами в плані безпекової компоненти Олександр Калініченко 20.02.2025 11:23
- Гра на виживання України: Трамп за чи проти Путіна?! Дмитро Зенкін 20.02.2025 09:00
- "Закон і порядок" на крайньому заході України Євген Магда 19.02.2025 15:47
- Що чекає на ринок пасажирських автобусних перевезень у 2025 році Альона Векліч 19.02.2025 14:49
- Завершення приватизації Укрспирту. ЄМК. Придбання прав вимоги до боржника 212
- "Закон і порядок" на крайньому заході України 203
- Голова правління ОСББ, як головний HR будинку 157
- Нова концепція енергії: чому ми втомлюємося, навіть коли відпочиваємо? 80
- Відомчий житловий фонд: минуле чи прихована реальність 79
-
З Фонду національного добробуту РФ зникло понад 100 тонн золота
Фінанси 3124
-
Фонд Баффета звітує про рекордний прибуток завдяки інвестиціям у страхування
Бізнес 2061
-
22 200 гривень: актуальна ставка оренди гектара землі
Бізнес 1885
-
452 світанки в полоні. Історія захисника Маріуполя, який пройшов російські катівні
1474
-
Лідер сирного ринку проданий за борги. За Гадячсир заплатять 44 млн грн
Бізнес 1356