Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
12.11.2009 14:33

КГГА зарабатывает на безработных с помощью полиграфа

Ексрадник міністра внутрішніх справ України Арсена Авакова

В условиях экономического кризиса всё больше людей остаются без работы. Благодаря масштабной рекламной кампании КГГА о приеме на работу, многие киевляне пробуют устроиться на службу в мэрию. Несмотря на то, что в городском бюджете дыра в семь миллиардов гр

В условиях экономического кризиса всё больше людей остаются без работы. Благодаря масштабной рекламной кампании КГГА о приеме на работу, многие киевляне пробуют устроиться на службу в мэрию. Несмотря на то, что в городском бюджете дыра в семь миллиардов гривен, штат столичной  администрации остается искусственно раздутым. Вот на этой ситуации «доблестная» команда столичного градоначальника решила получить прибыль.

 

По информации, которую мы получили  от обманутых киевлян, складывается схема, благодаря которой киевская власть зарабатывает на безработных. Суть схемы такова: потенциальный кандидат проходит все этапы собеседования в надежде получить достойную работу в муниципальном учреждении. Когда желаемая должность фактически в руках, кандидата информируют о том, что ему нужно пройти полиграф (детектор лжи). Объяснение простое– оказывается, в КГГА работают только «честные» люди. Как доказать? Для этого существует специальное агентство, уполномоченное это подтвердить. Туда и отправляют незадачливого соискателя. Процедура стоит около 1000 грн. КГГА якобы оплачивает 70% от стоимости, оставшуюся сумму, а это 300 гривен, предлагают оплатить кандидату на вакантную должность. При этом нет никакой гарантии, что ответ будет положительным.

 

Куда идут средства, собранные таким образом, и сколько сотен тысяч отмываются по этой схеме - вопрос к правоохранительным органам.

 

Я советую всем, кто желает устроиться на работу в муниципальные службы,  не участвовать в очередном лохотроне под руководством Черновецкого. Это незаконно, нарушает конституционные права граждан, а также противоречит Закону Украины  «О государственной службе» и Закону «О службе в органах местного самоуправления». И еще, каждый специалист по HR подтвердит – ни один уважающий себя работодатель не заставит кандидата платить деньги за возможность получить работу.

 

У меня создается впечатление, что у Черновецкого и его молодой команды задача одна - что еще придумать, чтобы жизнь киевлян стала труднее. Думаю, помимо полиграфа, потенциальные сотрудники должны пройти тест на креативность под названием «ПРИДУМАЙ ЕЩЕ ОДИН ЛОХОТРОН». Тогда их точно возьмут на работу. Хотя больной фантазии Черновецкого хватит на всех.

 

Ситуация с мэром  столицы  напоминает мне известный рассказ О’Генри «Вождь краснокожих». Выбрать то выбрали, а как назад вернуть мальчика - не знаем.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]