Я принял решение о выходе из «НАШЕЙ УКРАИНЫ»
Сегодня я принял решение о выходе из рядов «Нашей Украины».
Сегодня я принял решение о выходе из рядов «Нашей Украины».
Я одним из первых стал членом партии «Наша Украина» в 2005 году. В партии я прошел путь от руководителя крупнейшей фракции «Наша Украина» в Шевченковском райсовете города Киева, главы исполкома районной организации НУ, руководителя избирательного штаба, члена политсовета КГО «Наша Украина» до депутата Киеврады. Мне, как и многим , тогда казалось, что это будет партия европейского образца, партия свободы, новых принципов и ценностей. Это было время ожиданий перемен к лучшему. Для меня важно было принимать участие в политической структуре, которая гарантировала бы внедрение принципов демократии и свободы в общественную жизнь страны.
Однако, постепенно партийную жизнь сковала бюрократия. Самопожирание, ложь, интриги, шантаж, использование черных технологий против своих же соратников стали нормой в партийной среде. Партия потеряла лучшие кадры во время навязанных извне скандалов и провокаций. Места проверенных партийных деятелей постепенно оккупировали так называемые «парашютисты» — карьеристы и авантюристы от политики. Партия для них была лишь инструментом достижения собственных целей. С молчаливого согласия Президента они не раз проводили разрушительные для «Нашей Украины» «спецоперации». Президент неоднократно публично отказывался от «Нашей Украины» и от своего участия в партийной жизни, называя себя «беспартийным». А когда проект Ющенко-Балоги «Единый центр» потерпел фиаско, Президент якобы повернулся лицом к партии и даже согласился официально ее возглавить.
В своих публичных заявлениях, я неоднократно высказывал свое отношение к негативным процессам, происходящим в «Нашей Украине». Но открытый диалог и дискуссия в партии сейчас не предусмотрены. Сегодня я вынужден признать – «Нашей Украины» как влиятельной политической силы нет, как и нет ее политического будущего.
Несмотря на то, что на предвыборном съезде было принято решение о создании демократической коалиции, с Банковой продолжает проводиться «балоговский» курс на распад парламентской коалиции и выведении из нее депутатов-нашеукраинцев. Я не идеализирую БЮТ и блок Литвина, но считаю такие действия нелогичными и политически непоследовательными. Если партия приняла решение о выходе из коалиции, то по всем стандартам парламентской демократии, первыми пойти в отставку должны министры коалиционного правительства.
Киевская городская организация «Нашей Украины», членом Совета которой я был с 2005 по 2009 год, во главе с ее лидером Николаем Мартыненко, всегда отстаивала принципы демократии и свободы. Мы до последнего дня остаёмся монолитными, невзирая на все попытки Президента и его Секретариата уничтожить киевскую организацию партии. Свою позицию мы подтвердили единогласным решением о неучастии делегации КГО «Нашей Украины» в бездарно срежиссированном «политическом шоу» на VII съезде партии.
Решение VII съезда партии «Наша Украина» - это махровая политика двойных стандартов по отношению к партии и собственному народу.
Виктор Андреевич взял курс на полную маргинализацию партии «Наша Украина» и превращение ее в предприятие семейного типа «Ющенко. Ltd ».
Я принял решение выйти из нынешней «Нашей Украины», поскольку не осталось никакой надежды на возрождение стандартов и традиций той «Нашей Украины», которая была в моем сердце.
- Реалістичний шлях законодавчого визнання блокчейн-запису як належної юридичної підстави Олексій Шевчук вчора о 22:10
- Чому бізнес-партнерства руйнуються: ілюзії, дедлоки та правила виживання Олександр Скнар вчора о 21:02
- Житлова реформа без ілюзій: що насправді змінює новий закон Тетяна Бойко вчора о 16:06
- "Мелійський діалог" і сучасна геополітика: сила, інтерес і нові міжнародні реалії Павло Лодин вчора о 14:18
- Що очікувати українцям із прийняттям Закону про основні засади житлової політики Сергій Комнатний 14.01.2026 14:53
- Як масова міграція з України змінила польський ринок праці за останні 10 років Сильвія Красонь-Копаніаж 14.01.2026 10:15
- Відмова від спадщини на тимчасово окупованій території Євген Осичнюк 13.01.2026 16:17
- Реформа, на яку чекали десятиліттями: 7 головних новацій нового Трудового кодексу Олексій Шевчук 13.01.2026 12:23
- Сакральне мистецтво війни Наталія Сидоренко 12.01.2026 17:55
- Фінансовий мінімалізм: чому "достатньо" має стати новою особистою стратегією Інна Бєлянська 12.01.2026 16:12
- CRS як рентген капіталу: чому бізнесу час забути про офшори Ростислав Никітенко 12.01.2026 09:31
- Ілюзія відпочинку. Чому ви відчуваєте втому, навіть коли нічого не робите Олександр Висоцький 10.01.2026 17:14
- Невизначеність поняття "розшук" у законі про мобілізацію та військовий облік Сергій Рябоконь 10.01.2026 16:15
- Акцизний податок – баланс між доходами та споживання Мирослав Лаба 09.01.2026 17:40
- Як перетворити порожні не житлові будівлі на доступне житло, європейський досвід Сергій Комнатний 09.01.2026 17:06
- Реформа, на яку чекали десятиліттями: 7 головних новацій нового Трудового кодексу 878
- Фінансовий мінімалізм: чому "достатньо" має стати новою особистою стратегією 698
- Що очікувати українцям із прийняттям Закону про основні засади житлової політики 130
- Невизначеність поняття "розшук" у законі про мобілізацію та військовий облік 93
- Житлова реформа без ілюзій: що насправді змінює новий закон 87
-
Олії по коліно. Що насправді загрожує Україні після знищення Олейни та портових резервуарів
Бізнес 213217
-
"Будувати якнайшвидше". Шмигаль окреслив свою позицію щодо нових блоків на ХАЕС
Бізнес 64839
-
Продажі акумуляторів LiFePO4 зростають. Чи варто переплачувати за них під час блекаутів
Технології 6706
-
2016-й знову в моді: які тенденції відроджуються у 2026-му
Життя 5238
-
"Світла нема, води нема". У Львові не змогли відкритися популярні ресторани
Бізнес 3275
