Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
19.04.2016 16:02

Kids Friendly отпуск: Секреты организации отпуска с детьми!

Генеральний директор туристичного оператора "Зевс Тревел"

Погода, которая с каждым днем все больше радует, заставляет задуматься об отпуске. Особенно радостно встречают возможность порезвиться на море маленькие туристы. О том, как организовать отпуск с ребенком и пойдет речь дальше.

Погода, которая с каждым днем все больше радует, заставляет задуматься об отпуске. Особенно радостно встречают возможность порезвиться на море маленькие туристы. О том, как организовать отпуск с ребенком и пойдет речь дальше.

Если для вас и для вашего малыша это первый совместный отпуск, найдите время и уделите этому вопросу особое внимание — ведь поездка должна стать наградой и вам, и ребенку, а не стрессом для всей семьи.

Документы

Первым и важнейшим пунктом организации путешествия является подготовка документов. Если раньше распространенной практикой была вписка ребенка в «родительский» паспорт, то сейчас такой возможности у родителей уже нет — необходимо сразу оформлять проездной документ на ребенка. Это не касается туристов, ранее сделавших вписку своего ребенка в загран паспорт. Особое внимание стоит уделить, если в планируемый отпуск с ребенком собирается отправиться один из родителей — в таком случае обязательным для выезда несовершеннолетнего за границу является разрешение второго родителя.

Перелет

Если вам предстоит путешествие с грудничком, о размещении в самолете стоит позаботиться заранее. На стойке регистрации попросите специальные места. Они располагаются в среднем ряду у стены, от которой откидывается столик, и на него устанавливается люлька для малыша. В случае, если вашему чаду годик и более, оптимальным вариантом будет размещение на местах возле иллюминатора. Устав в пути, можно будет прислониться к стенке и подремать. К слову, очень часто опытные родители выбирают для перелета ночные рейсы, чтобы в пути ребенок мог поспать. Для взрослых непосед идеальными будут места у прохода, ведь если вам предстоит длительный перелет, ребенок сможет походить по салону самолета. Ну и, конечно же, не забудьте скачать на свои гаджеты любимые мультики и игры вашего ребенка — это сохранит нервы и вам, и путешествующим с вами пассажирам.

Питание на борту

Большинство авиакомпаний предлагают своим маленьким пассажирам специальное бортовое питание. Если вы знаете о каких либо особенностях питания вашего ребенка или непереносимости каких либо продуктов, позаботьтесь о наличии соответствующего питания заранее.

Аптечка

Перед отпуском загляните в аптечку. Наполните ее жаропонижающими, антиаллергенными и ранозаживляющими препаратами. Это будет не лишним, ведь медицина за границей очень дорогая. Отправляясь с ребенком на отдых за границу, помните о риске знакомства с насекомыми и животными. Обязательный минимум - спрей от комаров и одежда, полностью прикрывающая руки и ноги ребенка. Следует помнить, что на борт самолета вы сможете взять только те препараты, на которые у вас есть рецепт врача, остальное придется сдать в багаж. При этом, удостоверьтесь, что содержимое вашей аптечки разрешено к ввозу в страну, в которую вы направляетесь на отдых.

В отеле

При выборе места проживания обращайте внимание на расположение отеля, насколько пляж приспособлен для отдыха с детьми (пологий вход в море, чистый пляж), есть ли в отеле анимационная программа для детей. В некоторых отелях работают полноценные детские клубы, где досугом вашего малыша займутся профессиональные аниматоры и педагоги. В то время, когда малыш будет веселиться в компании других маленьких туристов у вас будет возможность насладиться отдыхом на пляже, в баре или поиграть в игры у бассейна.

Ловите скидку

Высокий туристический сезон часто радует специальными тарифами. Нередко предлагаются тарифы и акции от отелей 2+1=2 или «дети бесплатно» - воспользовавшись такой возможностью, вы сможете существенно сэкономить на своем семейном путешествии.

Учитывая эти простые рекомендации, вы сможете организовать идеальный отпуск для своей семьи, который надолго останется в вашей памяти. 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]