Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
16.01.2021 00:11

О выборе, навязываемом олигархами. Видео

Консультант зі стратегії, аналітик, прогнозист

Как можно было не повышать цену на газ

Вы что больше, хотите, точнее, чего больше не хотите. Либо вы отказываете себе в питании и лекарствах оплачиваете очередное необоснованное повышение коммунальных тарифов, либо сохранение тарифов на прежнем уровне происходит за счет возобновления прямой торговли газом с оккупантом, т.е. фактически, жертвуя суверенитетом страны? Вот такой выбор навязывают гражданам олигархи, как реальная украинская власть. И сразу стало понятно, чьи интересы на самом деле продвигает тот или иной чиновник, эксперт, депутат или активист. Финансируемые командой условно, Ахетова-Порошенко олигархи проталкивают необоснованное повышение тарифов и предлагают до последнего держаться за суверенит в самой нищей стране европы и в самой быстро вымирающей стране мира. А играющие за другую команду, условно говоря и ни на кого не намекая, Коломойского-Медведчука, предлагают сдаться стране агрессору и оккупанту за дешевый российский газ.
По форме.
Олигархические агенты влияния активизировались как никогда, консервы и кроты вскрылись и вынуждены отрабатывать своё финансирование. Внимательно наблюдайте кто из якобы независимых экспертов за чью команду топит в раскрученном навязываемом олигархами выборе меньшего из двух зол. Сейчас тот редкий случай, когда политика можно оценить ещё до того, как он победил на выборах. Когда тщательно маскировавшиеся агенты влияния от обеих сторон, предстают перед обалдевшими гражданами в своём истинном обличье разбушевавшейся нечисти до их исчезновения из информационного поля или до образцово-показательного саморазоблачения в стиле Арестовича.
По содержанию. Я давно прогнозировал резкое усиление конкурентной борьбы между олигархами вследствие:
· Исчерпания возможностей олигархической ренты
· Усиления давления стран бывшего Запада
· Усиления давления со стороны формирующегося гражданского общества
· Потери былой хватки полукриминальными авантюристами т.е. олигархами в банальном процессе их старения.
Ну вот мы и наблюдаем то самое резкое обострение конкурентной борьбы между олигархами. И это хорошо, как бы не истерили по этому поводу и агенты влияния местных олигархов и соросята. На самом деле, навязывание обществу выбора из двух зол это не хитрая тактика олигархов, а свидетельство их глубокого раскола и кризиса внутри семей несостоявшейся элиты. В результате для граждан станет очевидно, что:
· Так рекламируемый одними олигархами рынок энергоносителей является не конкурентным рынком, а олигархическим монополистическим. Рынок условно говоря Ахметова-Порошенко не имеет отношение к инновациям и модернизации, а является просто инструментом реализации олигархической ренты и соответственно массового обнищания и вымирания народа.
· Другие олигархи наглядно демонстрируют каждому, что являются патриотами своего состояния, а не Украины. То, как «защитник и патриот» Украины условно говоря Коломойский стал топить за агрессора узурпатора и тирана Путина не менее шокирующе наглядно, чем сеанс черной магии и её саморазоблачение от Арестовича.
Рекомендации:
· Верьте тому, как противостоящие стороны критикую друг друга, не верьте единому слову из того, что они предлагают.
· Не ведитесь на навязываемый выбор из двух зол. Это навязываемая повестка дня и навязываемые вам крайне невыгодные решения. Вопрос вообще не стоит в выборе между двух зол. Требуйте реализации и того и другого. И отмены и тарифного геноцида и продолжения отсутствия каких либо уступок государству-агрессору. Реализации и того и другого за счет олигархов!
Вместо выбора из двух зол навязываемого олигархами и их агентами влияния лучше выбрать простой и понятный лозунг – хороший олигарх - это мёртвый олигарх!
А как можно было не повышать цену на газ и не сдавать суверенитет ненькi агрессору и супостату?
Об этом смотрите моё видео 2018 года, ведь с тех пор принципиально ничего не изменилось:

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]