Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
16.01.2021 00:11
О выборе, навязываемом олигархами. Видео
Как можно было не повышать цену на газ
Вы что больше, хотите, точнее, чего больше не хотите. Либо вы отказываете себе в питании и лекарствах оплачиваете очередное необоснованное повышение коммунальных тарифов, либо сохранение тарифов на прежнем уровне происходит за счет возобновления прямой торговли газом с оккупантом, т.е. фактически, жертвуя суверенитетом страны? Вот такой выбор навязывают гражданам олигархи, как реальная украинская власть. И сразу стало понятно, чьи интересы на самом деле продвигает тот или иной чиновник, эксперт, депутат или активист. Финансируемые командой условно, Ахетова-Порошенко олигархи проталкивают необоснованное повышение тарифов и предлагают до последнего держаться за суверенит в самой нищей стране европы и в самой быстро вымирающей стране мира. А играющие за другую команду, условно говоря и ни на кого не намекая, Коломойского-Медведчука, предлагают сдаться стране агрессору и оккупанту за дешевый российский газ.
По форме.
Олигархические агенты влияния активизировались как никогда, консервы и кроты вскрылись и вынуждены отрабатывать своё финансирование. Внимательно наблюдайте кто из якобы независимых экспертов за чью команду топит в раскрученном навязываемом олигархами выборе меньшего из двух зол. Сейчас тот редкий случай, когда политика можно оценить ещё до того, как он победил на выборах. Когда тщательно маскировавшиеся агенты влияния от обеих сторон, предстают перед обалдевшими гражданами в своём истинном обличье разбушевавшейся нечисти до их исчезновения из информационного поля или до образцово-показательного саморазоблачения в стиле Арестовича.
По содержанию. Я давно прогнозировал резкое усиление конкурентной борьбы между олигархами вследствие:
· Исчерпания возможностей олигархической ренты
· Усиления давления стран бывшего Запада
· Усиления давления со стороны формирующегося гражданского общества
· Потери былой хватки полукриминальными авантюристами т.е. олигархами в банальном процессе их старения.
Ну вот мы и наблюдаем то самое резкое обострение конкурентной борьбы между олигархами. И это хорошо, как бы не истерили по этому поводу и агенты влияния местных олигархов и соросята. На самом деле, навязывание обществу выбора из двух зол это не хитрая тактика олигархов, а свидетельство их глубокого раскола и кризиса внутри семей несостоявшейся элиты. В результате для граждан станет очевидно, что:
· Так рекламируемый одними олигархами рынок энергоносителей является не конкурентным рынком, а олигархическим монополистическим. Рынок условно говоря Ахметова-Порошенко не имеет отношение к инновациям и модернизации, а является просто инструментом реализации олигархической ренты и соответственно массового обнищания и вымирания народа.
· Другие олигархи наглядно демонстрируют каждому, что являются патриотами своего состояния, а не Украины. То, как «защитник и патриот» Украины условно говоря Коломойский стал топить за агрессора узурпатора и тирана Путина не менее шокирующе наглядно, чем сеанс черной магии и её саморазоблачение от Арестовича.
Рекомендации:
· Верьте тому, как противостоящие стороны критикую друг друга, не верьте единому слову из того, что они предлагают.
· Не ведитесь на навязываемый выбор из двух зол. Это навязываемая повестка дня и навязываемые вам крайне невыгодные решения. Вопрос вообще не стоит в выборе между двух зол. Требуйте реализации и того и другого. И отмены и тарифного геноцида и продолжения отсутствия каких либо уступок государству-агрессору. Реализации и того и другого за счет олигархов!
Вместо выбора из двух зол навязываемого олигархами и их агентами влияния лучше выбрать простой и понятный лозунг – хороший олигарх - это мёртвый олигарх!
А как можно было не повышать цену на газ и не сдавать суверенитет ненькi агрессору и супостату?
Об этом смотрите моё видео 2018 года, ведь с тех пор принципиально ничего не изменилось:
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Цифрова безпека під час війни: новий перелік забороненого ПЗ Держспецзв’язку Олександр Вернигора вчора о 17:06
- Ефективні способи судового захисту та принцип процесуальної економії: еволюція підходів Олег Ткачук вчора о 15:52
- Сучасний адвокат: між професійним іміджем та особистісними якостями Вадим Графський вчора о 15:45
- Ключові ролі в ліцензованих компаніях: обов’язки та відповідальність Ольга Ярмолюк вчора о 10:35
- Рік після гучних заяв: чому повернення західного бізнесу до Росії не сталося Наталія Рибалко вчора о 09:54
- Ефективність адвоката у 2026 році: що визначає результат Вадим Графський 20.01.2026 15:45
- ПДВ для ФОПів: що чекає на малий бізнес та польський досвід Юлія Мороз 20.01.2026 14:14
- Чому високий IQ не гарантує успіху, а EQ вирішує в бізнесі та кар’єрі Олександр Скнар 20.01.2026 09:43
- Забезпечення позову в доменних спорах Ігор Дерев’янко 19.01.2026 21:22
- Після війни – без квартир: чому Україна стоїть на порозі житлової кризи Антон Мирончук 19.01.2026 19:26
- Ганжа планує нові призначення на Дніпропетровщині. Які дивні персонажі Георгій Тука 19.01.2026 17:56
- Адміністративна відповідальність за корупцію: приклади та наслідки Анна Макаренко 19.01.2026 11:59
- Криптоактиви в деклараціях: чому формальне декларування більше не працює Андрій Мазалов 19.01.2026 09:10
- Коли вибір стає точкою зростання, а не слабкості Тетяна Кравченюк 19.01.2026 09:00
- Ваш бізнес коштує $0, доки він залежить від вас Олександр Висоцький 17.01.2026 21:59
Топ за тиждень
- Коли директора школи намагаються викинути на узбіччя 1294
- Застереження до урядового Трудового Кодесу 840
- "Мелійський діалог" і сучасна геополітика: сила, інтерес і нові міжнародні реалії 241
- Житлова реформа без ілюзій: що насправді змінює новий закон 156
- Ефективні способи судового захисту та принцип процесуальної економії: еволюція підходів 141
Популярне
-
Найбільша атомна станція світу відновила роботу після перерви в 12 років
Бізнес 12706
-
В Одеській області побудують ВЕС потужністю 124 МВт за 220 мільйонів євро
Бізнес 4623
-
Ozempic і подібні засоби: як препарати для схуднення змінюють ресторанні меню
Життя 2036
-
Бессент: Інвестиції Данії в облігації США, як і сама Данія, – нічого не значать
Фінанси 1919
-
Топменеджер Укренерго загинув від удару струмом на підстанції
Бізнес 1858
Контакти
E-mail: [email protected]
