Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
04.04.2012 12:49

Карты как источник получения клиентов

Фахівець у сфері комунікацій

Увы, человеческая природа такова, что человек может 3 года проходить мимо одного и тоже места и не замечать его. На него не действуют рекламные вывески, баннерные растяжки и другие виды наружной рекламы. И все это по одной простой причине – конкретно в дан

Увы, человеческая природа такова, что человек может 3 года проходить мимо одного и тоже места и не замечать его. На него не действуют рекламные вывески, баннерные растяжки и другие виды наружной рекламы. И все это по одной простой причине – конкретно в данный момент времени его сознание не обеспокоенно поиском именно вашего товара.

Но это не значит, что завтра конкретно этому человеку не понадобятся, например, визитки. Может случиться так, что подсознание напомнит ему, что он уже 3 года проходит мимо типографии со срочной печатью визиток. Но скорее всего, он откроет свою любимую поисковую систему и сделает следующий поисковый запрос «визитки харьков». После чего, умная поисковая система, рядом с поисковой выдачей покажет ему карту:

Что сделает пользователь, увидев карту? Правильно – он выберет ближайшую для себя типографию и пойдет туда.

В некоторых случаях пользователь изначально ориентирован на поиск подрядчика исключительно по территориальному признаку. Тогда он сразу заходит в карты и вбивает свой запрос там:

Ну а дальше вопрос только в том, можно ли вас там найти и насколько полно представлена ваша информация.

Такой способ приобретения клиентов будет полезен многим

например:

  • Типографиям. Особенно типографиям срочной печати.
  • Фотостудиям и фотосалонам. Благодаря такому поиску, мы нашли студию в нашем здании, где сняли видеопоздравление на 8 марта.
  • Местам общественного питания.
  • Магазинам канцтоваров.
  • Ветеринарным клиникам.
  • Стоматологическим клиникам.
  • Ремонтным мастерским.
  • Нотариусам.
  • Сервисам обслуживания офисной техники.
  • и многим-многим другим.

Если вы будете использовать карты, вашим клиентам будет значительно проще найти дорогу к вам. Ведь лучше искать дорогу по карте, а не по ориентиру «дыра в заборе».

Как использовать

Информацию о своей компании вы можете разместить на следующих ресурсах:

  1. http://maps.google.com.ua
  2. http://maps.yandex.ua
  3. http://mapia.ua

На каждой платформе вам потребуется: зарегистрировать свою компанию, указать ее адрес (после чего система автоматически сгенерирует метку на карте). Впоследствии вы сможете разметить эту карту у себя на сайте.

Чего стоит опасаться при подобном способе продвижения

Конкурентов. Которые, пользуясь возможностью абсолютно безнаказанно писать про вас отзывы, могут написать про ваш «плохой» сервис, «недостаточно хороший» уровень обслуживания, очереди и про «неоправданно высокие цены».

Поэтому стоит периодически мониторить данную среду и, в случае чего, бороться с негативными отзывами.

Используйте карты при продвижении своих услуг и обретайте новых и довольных клиентов!

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]