Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
13.02.2023 21:16

Как получить микрогрант от 50 000 до 250 000 грн. на развитие бизнеса

Адвокат. Юрист

Сейчас как никогда страна нуждается в новых идеях, начинаниях и в движении бизнеса. Но далеко не у каждого есть на это стартовый капитал

Мы часто говорили о том, какие выплаты разные международные организации осуществляют переселенцам и другим категориям лиц. Но в этой статье я хочу помочь тем, кто хочет развиваться, создавать свое дело и что-то новое, но на это не хватает первоначального капитала. Ведь нам нужно поднимать страну, бизнес. Нужны новые творческие кадры и начинания. Поэтому данная статья будет о теме государственной программы микрогрантов «Собственное дело», в рамках которой практически каждый может получить от 50 000 до 250 000 грн.

В ней Вы узнаете:

- кто может получить грант на развитие бизнеса от 50 000 до 250 00 грн.;

- как подать заявку на получение гранта;

- каким условиям нужно соответствовать для получения гранта.

Также рекомендую свое видео на тему как получить грант на развитие бизнеса по ссылке: https://youtu.be/dgNQPURXTMY

Кто может получить грант на развитие бизнеса от 50 000 до 250 00 грн.

С 1 февраля в «Ощадбанк» снова появилась возможность подавать заявки на получение денежной помощи на развитие бизнеса.

Это могут сделать как те, кто уже зарегистрирован как ФЛ-П или имеет существующее предприятие, так и те, кто только думает о том, чтобы начать собственный бизнес.

Вы можете получить грант на такие виды проектов:

- На открытие и развитие собственного дела;

- На собственный сад или теплицу;

- На собственное перерабатывающее предприятие, что очень актуально в данное время;

- Гранты в рамках программы от А до Я.

Также Вы не должны находиться под санкциями, не быть привлеченным к уголовной ответственности за коррупционные правонарушения, не являться банкротом, не иметь задолженностей перед бюджетом.

Ваш проект может быть связан с ИТ-сферой, может каким-то образом помогать стране развиваться и пережить войну, а может быть Вы давно больны какой-то идеей и хотите ее воплотить. Так может самое время?

Деньги, полученные на поддержку Вашего бизнеса, Вы сможете потратить на закупку оборудования, товара, аренду помещения и прочие нужны бизнеса.

Как подать заявку на получение гранта

Подать заявку на получение гранта можно через приложение «Дія».

Вам нужно будет подать заявление на получение гранта и бизнес-план на Ваш проект. Подойдите к вопросу творчески. Сейчас мир любит творческих людей.

Решение, выдавать или не выдавать Вам грант, будет принимать Государственная служба занятости.

Она оценит Ваш бизнес-план, Вашу кредитную историю и примет решение о выдаче гранта или об отказе.

Каким условиям нужно соответствовать для получения гранта

Для получения гранта Вам нужно в рамках Вашего проекта предусмотреть создание 1-2 рабочих мест, т.е. трудоустроить 1-2 человек хотя бы на минимальную заработную плату. И сохранять эти рабочие места в течение как минимум 3-х лет. Ну и конечно вовремя выплачивать налоги, сборы и ЕСВ за сотрудников все это время.

Если Вы будете соблюдать все эти условия, то сможете получить дополнительные средства и наконец воплотить в жизнь Ваш бизнес проект. Ну а если попытаетесь присвоить полученные суммы и соблюдать условия не будете, то их попросят вернуть.

Так что начинайте с самого начала вести бизнес честно.

В этой статье я рассказала о теме государственной программы микрогрантов «Собственное дело», в рамках которой практически каждый может получить от 50 000 до 250 000 грн. Также уже опубликовано множество видео и статей о выплатах разных благотворительных фондов, и про то, кто и на какие выплаты имеет право. Советую всем ознакомиться.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]