Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
13.10.2022 13:34

Кто ответит мне на сотни вопросов – Почему?

Вчитель історії, заступник директора школи, викладач у виші на історичному факультеті

Ответить может, конечно, каждый человек, но не каждый может это сказать открыто.

▶ ПОЧЕМУ Запад до сих пор, после стольких преступлений, совершенных на украинской земле, да и не только, больше всего волнует проблема СОХРАНЕНИЯ ЛИЦА Путина, а не СОХРАНЕНИЕ ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ ЖИЗНЕЙ УКРАИНЦЕВ?

▶ ПОЧЕМУ надо ждать, пока Россия в открытую не начнёт бомбить объекты критической инфраструктуры Украины, чтобы начать поставку современных ПВО для защиты городов?

Германия поставила Украине первую систему ПВО IRIS-T, «у Сарагосі українські військові проходять навчання з використання наземного зенітно-ракетного комплексу «Aspide», Франция готова поставить ЗРК, США направят свои NASAMS. Почему этого нельзя было сделать раньше, чтобы сохранить тысячи  жизней украинцев.

▶ ПОЧЕМУ для США, по-прежнему главным врагом или главной опасностью является не Россия с её кремлёвским руководством, запятнанным по локти в крови, а Китай, который на сегодняшний день не напал ни на одно государство?

В 1986 году был принят Закон Голдуотера-Николса — закон о реорганизации Министерства обороны США, который предписывал каждой администрации ежегодно готовить документ о стратегии безопасности. Но лишь немногие администрации сделали это. Президент Барак Обама публиковал по одному документу в каждый из двух своих сроков, а президент Дональд Трамп выпустил единственный вариант в 2017 году.

На днях такой документ опубликовала и администрация Джо Байдена. Согласно этому документу: «Президент Байден по-прежнему считает Китай наиболее значимым геополитическим вызовом для США, несмотря на войну российского президента Владимира Путина в Украине и его угрозы применить ядерное оружие, заявил в среду советник по национальной безопасности Джейк Салливан».

▶ ПОЧЕМУ, когда президент Украины просит у мира 55 миллиардов долларов экономической помощи, когда миллионы людей в стране остаются без работы и, соответственно, без денег, когда компания Нафтогаз становится банкротом, её члены правления (6 человек), доведшие эту компанию до такого состояния, выписывают себе за 2021 год премии на общую сумму более 500 миллионов гривен? Коболеву, который довел государственную компанию до ручки, сделав её убыточной, за что и был уволен, выплатили за это … 347.4 миллиона гривен компенсации, вместо того, чтобы оштрафовать на такую же сумму. И как результат «за 2021 год расходы НАК "Нафтогаз Украины" на членов правления выросли почти на 36% – с 672 миллиона гривен до 911 миллиона гривен».

▶ ПОЧЕМУ, когда украинской экономике угрожает коллапс и, по мнению известных экономистов, лондонского "Центра исследований экономической политики" „Centre for Economic Policy Research“ стране срочно необходимо "перекалибровать свою макроэкономическую стратегию", в Украине делается всё наоборот.

В чем суть перекалибровки?

1. Резко повысить налоги (главным образом на богатых)

2. Значительное сократить расходы

3. Печатать меньше денег и либерализовать рынок

4. Срочно взять под контроль российские активы в стране.

А в Украине безостановочно печатаются новые банкноты, списывая всё на войну. Готовится налоговая реформа 10:10:10, которая приведет к тому, что пострадают 40 миллионов украинцев, из-за того, что начнёт ещё более безудержно работать печатный станок и обесцениваться гривна. А четверо или максимально 40 человек будут в выгоде, так как сэкономят сначала миллиарды на налогах и получат дополнительно десятки миллиардов за счёт обменного курса.

▶ ПОЧЕМУ Джо Байден отказывается рассмотреть возможность встречи с Путиным в ноябре 2022 года. «На вопрос, встретится ли он с Путиным на саммите «Большой двадцатки» в следующем месяце в Индонезии, - во время его недавнего интервью CNN, - Байден сказал, что не видит веских причин».

Мол, о чём можно говорить с преступником.

Хотя нет, постойте, продолжает далее Байден, оказывается и с преступником можно говорить: «Это будет зависеть от того, о чем именно он хочет поговорить», если Путин захочет обсудить заключенную в тюрьму звезду американского баскетбола Бритни Гринер, то он будет открыт для разговора.

То есть, с преступником не надо говорить о жизни 40 миллионов украинцев, а вот о судьбе другой преступницы, которая перевозила наркотики и сама в этом призналась, говорить можно и не только говорить, но и обменять его на другого преступника.

Таким образом, ответ на вопросы - ПОЧЕМУ кроется в приоритетах.

С Байденом всё понятно, какие к нему претензии? Он президент США и судьба американки, пусть даже и преступницы, для него важнее жизни 40 миллионов украинцев.

Ну, а что касается Украины? То получается, что и у нас благосостояние, 4-х, 6-ти или 40 человек важнее жизни 40 миллионов украинцев?

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]