Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
12.06.2012 11:18

Готовь сани летом, или как сохранить тепло в квартире

Генеральний директор АТ "НПО "Созидатель"

Может, кто-то скажет, что в 30 градусную жару говорить об отоплении квартир не актуально. Готов с ним поспорить. Как говорится, готовь сани летом. Так и здесь, к отопительному сезону нужно подготовиться заранее. Тем более, что именно летом многие хозяева з

Может, кто-то скажет, что в 30 градусную жару говорить об отоплении квартир не актуально. Готов с ним поспорить. Как говорится, готовь сани летом. Так и здесь, к отопительному сезону нужно подготовиться заранее. Тем более, что именно летом многие хозяева затевают ремонт в своей квартире. Предлагаю вам очередной совет по экономии энергии, вернее, по сохранению тепла.

Альтернативой технологиям внешней теплоизоляции домов могут служить простые, мало затратные, но достаточно эффективные технологии: теплоотражатели для отопительных радиаторов, теплоотражающие пленки и уплотнение оконных прорезов. Стимулом для установки этих средств в помещениях является не столько экономия, сколько желание повысить комфорт.

Теплоотражатели (тепловые зеркала) для отопительных радиаторов представляют собой теплоизоляционные прокладки с прослойкой, отражающей тепло. Они устанавливаются за радиатором на стене при помощи двухстороннего скотча. Теплоотражающая панель легко разрезается ножницами, т.е ей можно придать любую форму. Нетоксичные и безопасные тепловые отражатели дают максимальный эффект, если расстояние между радиатором и стенкой примерно 50мм. При меньшем растоянии эффект будет снижен. Теплоотражатели служат около 10 лет. Они не портятся при контакте с водой, но металлизированный слой может повредиться при хранении во влажных условиях.

В большинстве случаев Вы самостоятельно сможете смонтировать теплоотражатели в вашей квартире. Перед их установкой отопительные приборы следует очистить от пыли.

Радиаторные отражатели могут экономить до 10% тепла, которое идет на отопление. В среднем теплоотражатели окупаются за год.

Каждому, кто покупает квартиру в домах нашей строительной компании, мы советуем использовать такие технологии. Попробуйте и Вы.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]