Как известно, был принят Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пенсионного обеспечения», которым внесенные изменения к 14 «пенсионным» законам.
Как известно, был принят Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пенсионного обеспечения», которым внесенные изменения к 14 «пенсионным» законам. Такое изменения пенсионного законодательства касаются около 700 тыс. лиц.
Вот некоторые изменения, что приготовил законодатель украинским пенсионерам:
работающим пенсионерам в период работы выплачивается 85% назначенного размера пенсии;
поэтапно на 6 месяцев за год меняется общий стаж работы для назначения пенсий на льготных условиях, замечу, что требуемая продолжительность льготного стажа остается без изменений;
пенсионеры-ученые, которые работают на спецдолжностях, смогут получать 85% от положенной им пенсии, исчисленной по общим правилам;
на 5 лет поэтапно в течение 10 лет на 6 месяцев за год меняется продолжительность общего стажа работы, необходимого для назначения пенсии за выслугу лет, а для отдельных категорий работников (в частности, рабочих локомотивных бригад, работников на полевых геологоразведочных работах, рабочих на лесозаготовках и лесосплаве, плавсостава флота, работников образования и здравоохранения, артистов и др.) - необходимой выслуги лет;
с 1 апреля 2015 года поэтапно меняется возраст женщин, необходимый для назначения пенсий на льготных условиях.
Следует отметить, что теперь статус пенсионера - работающий или неработающий и, соответственно, размер пенсии для выплаты органы Пенсионного фонда Украины определят по материалам пенсионных дел и данным системы персонифицированного учета.
Это убивает шанс на качественную журналистику. Мы не олигархическое СМИ, и реклама — основной источник дохода. Вы можете получить доступ к сайту без рекламы всего за 1 грн в первый месяц, и 1 евро в последующие.