Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
03.03.2011 12:08

Презентация Института экологической экспертизы "Зеленый стандарт"

Начальник Держуправління охорони навколишнього природного середовища у Києві (2006-2010)

Организация будет заниматься созданием экспертной и общественной дискуссионной экологической площадки, а также экологическим мониторингом всех регионов Украины

2 марта во время он-лайн конференция на портале "Лига-инфо" было рассказано о целях и задачах Института экологической экспертизы "Зеленый стандарт". Вопросы участников он-лайн конференции касались основ работы Института, его задачи и возможности влияния на сложившуюся экологическую ситуацию. Также многих читателей интересовала политическая деятельность партии "Зеленые".

Институт создан, прежде всего, потому, что у нас в Украине вопросы экологии находятся на заднем плане, а в некоторых областях ситуация с экологией на грани катастрофы. Это общественная организация, в которой работают ученые в области экологии. Институт намерен активно требовать от власти и политиков решения всех экологических проблем в стране, освещать в прессе и доносить до граждан основные резонансные экологические проблемы в Украине.

Организация будет заниматься созданием экспертной и общественной дискуссионной экологической площадки, а также экологическим мониторингом всех регионов Украины.

Важной задачей института будет экспертиза законопроектов, решений и постановлений Президента, Верховной Рады, Кабинета Министров и органов местного самоуправления, разработка собственных законодательных актов и проектов экологических программ, экспертные и социологические опросы по резонансным экологическим проблемам, а также выпуск экологического бюллетеня.

Стенограмма Интернет-конференции с онлайн-трансляцией Александра Прогнимака президента Института экологической экспертизы "Зеленый стандарт".
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]