Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
18.07.2011 11:31

Независимые профсоюзы зовут активистов на Конгресс.

Голова громадської організації "Громадська Палата України"

Кому близки и понятны цели и задачи Конгресса, могут стать его участниками и присоединиться к строительству нового, полноценного и цивилизованного Гражданского общества, европейского образца!!!

Надо признать, что в Украине нет настоящих профсоюзов, способных еффективно защищать трудовые права людей. Старая организационная структура практически исчерпала свой ресурс, так как, потеряв былую поддержку государства, рассыпается на глазах. Люди массово покидают ее ряды. Касательно независимых профсоюзов, то их просто нет, боеспособных, сильных, преданных своему делу. Настоящего, живого профсоюзного дела там очень мало. Живая профсоюзная работа лишь присуща отдельным локальным, местным профсоюзным организациям, близким к реальной жизни.

 

На национальном уровне не осталось профсоюзных организаций, способных решать существующие проблемы человека труда. Авторитет этих профсоюзных обьединений нулевой. Им, за последнее время, не удалось отстоять ни одной столь значимой позиции, обеспечивающей реальную защиту прав людей.

 

Нынешнее кризисное состояние в профсоюзах является свидетельством того, что развитие профсоюзного движения зашло в тупик. Отсутствие должного авторитета, силы и необходимой мощи, не способность национальных профсоюзов конструктивно противостоять работодателям и Правительству, делает просто беспомощными эти профсоюзные структуры. А отсуствие настоящих лидеров, лишает такой перспективы в будущем.

 

Консолидация здоровых профсоюзных сил, прогресивных структур общества неотвратима, поскольку только так, с опорой на мнение большинства людей, возможно проведение необходимой, социально справедливой политики в стране.

 

Основой такой консолидации должны стать местные организации, простые члены профсоюза, конкретные трудящиеся предприятий, просто не безразличные люди, которые одержимы отстаиванием и защитой собственных трудовых, социально-экономических прав и интересов.

 

Форумом консолидации профсоюзных сил в стране станет проведение в г. Киеве во второй декаде сентября 3-го Всеукраинского Конгресса Профсоюзов!

Нынешний Конгресс станет центром консолидации независимого профсоюзного движения и будет плацдармом строительства полноценного Гражданского общества в Украине. Принять участие в работе этого судьбоносного профсоюзного собрания, стать участником строительства нового рабочего движения может любой гражданин страны, независимо от профсоюзного членства или политической ориентации.

 

Кому близки и понятны цели и задачи Конгресса, могут стать его участниками и присоединиться к строительству нового, полноценного и цивилизованного Гражданского общества, европейского образца!!! Решения Конгресса, принятые на основе социального диалога, станут более обьективными, полезными и необходимыми для людей, а деятельность Конгресса станет более прозрачной, прогнозируемой и с минимальными негативными рисками для людей.

 

Желающие принять участие в работе 3-го Всеукраинского Конгресса Профсоюзов, могут направить свою заявку в Секретариат Конгресса до 1 сентября т.г. с указанием: ФИО, города проживания, своего телефона или электронного адреса (для обратной связи). Если есть желание участника, можно указать название своей организации или любую другую информацию о себе, на свое усмотрение.

 

Защита наших гражданских и трудовых прав – отныне является делом нас самих!

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]