Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
31.10.2018 11:56

Спасение проживающих – дело рук самих проживающих

Генеральний директор девелоперської компанії GREENOL

Уже много лет жители проблемных киевских новостроек отстаивают своё желание жить в тепле, со светом и с канализацией…

Увы, но за прошедшие 4,5 года, ни столичная власть, ни государственные органы так и не решили вопрос обманутых вкладчиков – инвесторов в не особо жилые комплексы, построенные под сомнительными флагами «УКО», под предводительством Анатолия Войцеховского. Условно «бесплатный» сыр (читать как дешёвые квадратные метры) оказался многолетней мышеловкой для наивных и доверчивых инвесторов, число которых давно превысило 15 тысяч.

Ни для кого уже не новость, что каждую осень жители бракованных и не подключённых в законный способ к городским сетям жилых домов своими актами возмущения, привлекают внимание городских служб и властей для решения своих жизненных потребностей: включения отопления, возврата электричества в дом и т.п.

Вот и вчера, жители ЖК «Мега Сити» по адресу Харьковское Шоссе, 19 после очередного отключения электричества вышли и перекрыли Харьковское Шоссе. Складывается впечатление, что через несколько лет КГГА будет проще и дешевле построить путепровод над проблемными застройками, нежели решить их технические и юридические вопросы.

Жаль, что много лет подряд все контролирующие органы от ДАБИ до Прокуратуры не замечали строительство более 40-ка самостроев или условно законных строек в столице. Хорошо, ранее прошляпили, но и сейчас особо никто не переживает относительно их существования, вопросы не решаются много лет.

А самое траги-комическое во всем этом, что интернет наполнен рекламой о продаже жилья во многих незаконных типа стройках из золотого пула «УКО». Т.е., дорогие и наивные украинцы, welcome в мышеловку за дешёвым сыром. А те, кто должен был следить за недопущением незаконных строек, всё так же не замечают никаких нарушений законодательства, процедур, ГСН и СНиПов.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]