Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
25.08.2016 10:07

День Независимости – послесловие

Голова громадської організації "Всеукраїнське об'єднання Захист Нації"

О Дне Независимости.

Я искренне поздравляю народ Украины и всю страну с этим замечательным праздником, но давайте будем честны друг перед другом и признаемся, что это праздник и с большим разочарованием на сердце. Почему?

Да потому, что наша Украина имела самые радужные перспективы и прогнозы после выхода из СССР. Это была самая многообещающая в экономико-социальном плане республика. В итоге стала, в первую очередь для жителей нашей родной страны, большим разочарованием! Конечно, вина 100% лежит на политических элитах и государственных управленцах. После президентства Леонида Кучмы экспорт уже уступал импорту, а накопление кредитных долгов начал прямо бить по благосостоянию граждан. Хотя у Кучмы тоже были изъяны в управлении и ненасытность, а главное - нежелание вовремя прекратить ту жёстко централизированную власть, что во многом привело к сегодняшним последствиям.

Собственно, кроме Виктора Ющенко, ни один президент не начинал реальную децентрализацию, Ющенко, также не преуспел в этом вопросе, а просто оставил квазипарламентскую республику. Реформа не была закончена. Суть не в этом, а в то, что не подлежит сравнению какой Украина вышла из Союза и во что превращается сейчас!

 Вот реальная проблема! Социалка, экономика и даже культура, уничтожается. Нас постепенно превращают в Грецию или Аргентину, страну, в которой за долги можно будет потом много чего отобрать.

Немного о параде. Если честно, то я так и не увидел чем власть собирается пугать Российскую Федерацию! Не понятен сам смысл этой акции, разве что кто-то снова освоил бюджет. Почему русские должны бояться БМП, б/у Хаммеров, гаубиц и т. п. У них этого нет, что ли? Или у них нет авиации, которая перекрывает всю эффективность сухопутных боевых единиц?
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]