Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
09.06.2016 11:00

Испытание районными советами

Голова громадської організації "Всеукраїнське об'єднання Захист Нації"

О так называемой децентрализации.

У вас нет ощущения дежавю? Дело в том, что я, например, не ярый сторонник восстановления районных советов, но если нынешний мэр Киева и большинство киевсовета обещали это людям, то тогда я не понимаю в чем проблема? И если местные власти в Киеве позволяют себе так блокировать децентрализацию то, что происходит в регионах

О какой децентрализации можем там говорить! Такой ход показывает трусость Виталия Кличко и его команды, что они явно сомневаются в своих силах. Хотя, если бы Кличко был умнее и жадность не доминировала бы в этой ситуации то он мог бы увидеть в таких выборах плюс. 

Дело в том, что за реальные полномочия и реальную власть районным советам придется еще побороться, а столичный градоначальник мог бы обыграть это и в свою пользу, мол чего вы все от меня хотите в районах? Я дал вам депутатов и районные советы которые вы так просили все претензии к ним, но нынешняя киевская власть выбрала путь, который очень похож на позицию Януковича. 

Хотя тот, надо признать, был честнее в этих вопросах, Янукович и команда никогда не скрывали своей тяги к централизации власти, к эдакой диктатуре, а нынешние ребята много говорят о демократии, но, увы, от такой демократии волосы дыбом становятся даже на Западе. 

Я уверен, что районные советы вернутся в столицу, так как это неотъемлемая часть децентрализации, но Кличко и команда уже испортили себе имидж именно своими действиями, которые направлены на централизацию власти.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]