Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
09.07.2008 19:54

Как создать милицию, которая нам нужна?

Консультант з інформаційної безпеки, керівник проекту "Безпека та Закон"

На днях брал интервью у генерал-полковника милиции, до недавнего времени  первого замминистра МВД Михаила Корниенко -- полный текст здесь  http://www.ch-z.com.ua/.  Михаил Ваисльевич -- большая умница. интеллигентный образованный человек, безусловно, профе

На днях брал интервью у генерал-полковника милиции, до недавнего времени  первого замминистра МВД Михаила Корниенко -- полный текст здесь  http://www.ch-z.com.ua/.  Михаил Васильевич -- большая умница. интеллигентный, образованный человек, безусловно, профессионал в своем деле. Но что, на мой взгляд, самое ценное в таких беседах -- это возможность посмотреть на события с иной точки зрения. Поговорив с ним, понимаешь, что негативное отношение к милиции довольно абсурдно, и уж точно -- неконструктивно. Милиция -- часть общества, весь негатив в ее деятельности -- просто отражение недостатков нашего общества  в целом . Начиная  от политиков, которых мы выбираем, и заканчивая нашей ленью, нездоровым терпением и стремлением приспосабливаться  к ситуации, а не менять ее. Потому что милиция -- действительно очень важный элемент стабильности любого общества.Но поскольку этому самому обществу все равно -- судя по тому, за кого оно голосует на выборах-- то и результат соответствующий. Нельзя сказать, что сотрудники МВД насладжаются всеми прелестями жизни. Им тоже хочется стабильности и нормального выполнения профессиональных обязанностей, за которые достойно платят и дают награды. Но... пока политики не озаботятся государственными интересами и не создадут условия для работы милиции как инструмента защиты правопорядка, а не конкретных власть имущих, нормальной милиции у нас не будет. А вы как думаете?
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]