Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
27.01.2017 16:43

Как получить дубликат исполнительного листа о взыскании алиментов?

Если Вы, по каким, либо причинам потеряли исполнительный лист по алиментам, или он был утерян исполнительной службой при пересылке, Вы имеете право, обратится в суд за получением дубликата данного исполнительного листа.

       Если Вы, по каким, либо причинам потеряли исполнительный лист по алиментам, или он был утерян исполнительной службой при пересылке, Вы имеете право,  обратится в суд за получением дубликата данного исполнительного листа.

       Для этого Вам необходимо обратится в суд, который выдавал первичный исполнительный лист по алиментам с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа.

       В заявлении необходимо указать причину, по которой он был утерян, также указать стороны данного производства: себя, отца Вашего ребенка и исполнительную службу. Также при подаче заявления в суд Вам необходимо уплатить судебный сбор, его размер предусмотрен Законом Украины «О судебном сборе», на сегодняшний день это п.4.2 закона и в денежном эквиваленте его  размер составляет 48 грн.00коп. Ваше заявление будет рассматриваться  судом в судебном заседании. Если причины потери данного исполнительного листа будут признаны уважительными суд примет решение о выдаче Вам дубликата.

    Если Вы потеряли исполнительный лист о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка,  в суд с данным заявлением Вы можете, обратится, до совершеннолетия ребенка.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]