Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
25.03.2008 20:25

Нужны ли нам предвыборные программы?

Адвокат, Центр земельного права - OPEN Knowledge

Ну вот, очередные внеочередные выборы уже на носы. Опять нас начнут бомбить предвыборной информацией. В какой форме?

Ну вот, очередные внеочередные выборы уже на носы. Опять нас начнут бомбить предвыборной информацией. В какой форме?

Я нескромно себя отношу к избирателям разумным. Я не голосую за компанию, за гречку, за красивую рекламу или "как все". Я считаю неуважением к себе попытки выдать за предвыборную программу набор лозунгов и тем более отсутствие предвыборной программы как таковой. И тем не менее сомнения в необходимости предвыборных программ на предстоящих столичных выборах у меня возникают.

1. Кто будет читать предвыборные программы? Чисто умозрительно избирателей разумных у нас меньшинство. И не это меньшинство определит результаты выборов.

2. Из тех, кто прочитает предвыборную программу, многие ли смогут ее оценить адекватно? Я, например, отдаю себе отчет в том, что многие бюджетные цифры и прочие показатели смогу оценить только после серьезной работы с ними, на которую скорее всего не найду времени.

3. То, что даже более-менее вменяемые предвыборные программы на самом деле не являются таковыми, очевидно. Они не что иное как один из дополнительных способов агитации (для избирателей разумных). А потому вполне естественно, что их исполнение не является целью, цель - получить голоса.

Выходит, что предвыборные программы сегодня не нужны. А значит выбирая новую власть (пока для Киева) мы отнюдь не определяем свое будущее. Грустно.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]