Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
15.01.2021 19:01

С 16 января в Украине продавать только на украинском? Видео

Партнер Адвокатського об’єднання "Шавров, Галинський та партнери"

16.01.2021 вступает в силу новые требования т.н. Закона о государственном языке в Украине.

16.01.2021 вступает в силу новые требования т.н. Закона о государственном языке в Украине. Мы расскажем о новых требованиях к продавцам товаров и услуг, штрафах, работе языкового омбудсмена, дадим рекомендаций как избежать санкций и выполнять новое законодательство, другими словами – что делать бизнесу с Законом о государственном языке. Максимум информации и советов. Также, обращаю внимание, что мы не комментируем качество закона и наше отношении к нему. Наши рекомендации для работников/работодателей/бизнеса:

1) Пойти на курсы или направить туда сотрудников для изучения украинского языка , которые им не владеют.

2) Продублировать всю информацию, которая предназначена для общего ознакомления, в том числе указатели, сообщения, вывески, рекламные материалы, меню, прейскуранты, объявления на украинский язык, если такие материалы на другом языке.

3) Принять приказы о доведении до сотрудников, которые вовлечены в деятельность по обслуживанию посетителей на украинском языке, о необходимости осуществлять обслуживания на соответствующем языке под роспись.

4) Обеспечить наличие всех материалов о товаре и услугах на украинском языке для ознакомления потребителями (при запросе).

5) Перевести документооборот на украинский язык (особенно внешнюю переписку с контрагентами, поставщиками, клиентами, потребителями). Довести эту информацию до сотрудников предприятий, который задействованы в такой работе.

6) При изготовлении товаров обеспечить наличие на этикетке информации на украинском товаре, а также обеспечить наличие всех инструкций к товару на украинском языке.

7) Перевести сайт и/или приложение компании на украинский язык. 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]