Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
26.07.2012 11:54

Отдать видеонаблюдение за выборами в руки Кремля - что это?

Главный редактор ИA "SECURITY"

Миллиард гривен на видеонаблюдение за выборами в российские руки - это очередной плевок в свой народ.

То, что это только станет возможным - уже наводит на мысли, что наше правительство больше советуется и принимает решение не со своим народом, а с наставниками и вдохновителями из Кремля.

Владимир Шаповал: "Я подозреваю, более того, я почти уверен, что в данном случае другого исполнителя, чем известная российская фирма, которая обеспечивала видеонаблюдение на выборах в России".

Таким образом из украинского бюджета 996 млн. грн на организацию видеонаблюдения за выборами в Верховную Раду уходят на прямую в другую страну, никто не спрашивал украинские профильные компании, никто из украинского правительства даже не соизволил это допустить или доверить (опросить мнение) - это нонсенс и очередной плевок в свой народ.

О какой национальной безопасности Украины можно говорить, если весь контроль и наблюдение вполне возможно будет не только создаваться, но и контролироваться Кремлем.

Внедрение систем видеонаблюдения за выборами в Украине отдают российскому бизнесу. На президентских выборах 2012 года, перенимается и Украиной. Причем не только как принцип, но и как технология: проведет это мероприятие та же самая российская компания.

"В правительстве исходили из соображений экономии, власти попробуют договориться с Россией об аренде аппаратуры, что будет намного дешевле, чем покупка" - высказался Михаил Погребинский.

Не понятно, о какой экономии идет речь, но по всей видимости 996 млн грн все равно уйдут, уже ушли из госбюджета и вряд ли о какой то экономии можно надеяться.

Анализ закона о порядке применения видеонаблюдения за организацией проведения выборов в Верховную Раду 28 октября 2012

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]