План щодо врегулювання конфлікту
Якщо погоджуєтеся з планом - поширюйте.
Уривок з чергової суперечки між росіянцями та українцями у Мережі. Подаю російською мовою, так, як велася суперечка. Та ще й щоб було росіянцям зрозуміло. Якщо погоджуєтеся з планом - поширюйте.
Росіянин: Какое у вас видение решения конфликта? Я про реальное, а не про розовых единорогов о справедливости. ??
Українка: А в 1989 году какие были разговоры о справедливости, о реальном решении "конфликта" между СССР и Афганистаном? Меня (жительницу Херсона, с уничтоженным домом) почти удовлетворят следующие действия: 1. рф немедленно, безо всяких разговоров, переговоров и т.п. выводит войска со всей территории Украины. Из Крыма, в том числе. Чтобы восстановилась не "справедливость", а международное право. Потому что иначе этот "конфликт" и будет длиться всегда, вечно.
2. После этого Украина точно так же - безо всяких разговоров, переговоров и лишних слов выводит свои войска со всей территории рф. То есть из Курской области.
3. Взаимные обстрелы тут же прекращаются. Вы же не хотите, чтобы на территории рф ещё что-нибудь горело и взрывалось, чтобы плакали дети, чтобы страдали мирные люди и прочая и прочая...
4. После этого начинаются мирные переговоры. На которых рф соглашается о выплате репараций Украине и мне лично за уничтоженный дом, за то, что я 8 месяцев находилась в оккупации. За все мои мучения и страдания, за обстрелы моего города, за мой ПТСР врешті-решт!!!
5. рф начинает каяться за содеянное. Начинает с того, что отправляет путина и пропагандонов в Гаагу. Кается хорошо, убедительно, по телевизору, 24х7.
6. После этого начинаются переговоры о постепенном снятии с рф санкций.
7. Но выплата репараций украинцам (и мне, и моим родственникам, в том числе) идёт параллельно. Нормальный такой план. С чем Вы не согласны? А слово почти тут в том, что огромное количество жертв среди украинцев невосполнимы! В том числе - погибли, убиты не только огромное количество "простых" украинцев, но и множество украинских культурных деятелей - писателей, поэтов, музыкантов, ученых... Как можно оценить вот этот ущерб, эту невосполнимую боль и утрату Украины и мою личную?!! ?
Росіянин: Та ну... ??
Українка: Не нравится? Ну, есть альтернативный план. Национальные образования начинают отпадать от рф. Татарстан, Тува, Саха, Бурятия, Дагестан, Ичкерия, Ингерманландия, Югра... С бормотанием: "опять русские войнушку устроили, а нам это зачем? Детей наших сколько похоронили! За что?! А теперь ещё и репарации платить, и под санкциями сидеть... нафиг надо! Кто последний остаётся - пусть платит репарации". Недостаток этого варианта в том, что репараций украинцы не дождутся. Но... как в том анекдоте "...и вам за это жалко триста злотых?"
- Як техніка "Помодоро" перетворює хаос у фокус: секрет ефективності за 25 хвилин Олександр Скнар вчора о 22:30
- Вигоряння в команді: чому не завжди справа в перевантаженні Тетяна Кравченюк вчора о 17:42
- Чому стартапи помирають: п’ять фінансових пасток Антон Новохатній вчора о 16:35
- Чистота як стратегія: чому бізнеси майбутнього не можуть ігнорувати фасіліті Людмила Литвиненко вчора о 15:13
- Гуманітарне реагування. Єдність у формуванні стратегії та механізмів для захисту Галина Скіпальська вчора о 14:53
- Будівельні тенденції у Львові: свіжі цифри Любомир Зубач вчора о 14:50
- Енергетична помилка Євген Магда вчора о 10:52
- Грант – не гарантія успіху: як не "згоріти" після перемоги Олександра Смілянець 21.10.2025 06:45
- Як Принцип Парето 80/20 перетворює перевтому на фокус і прибуток Олександр Скнар 20.10.2025 23:04
- TikTok та Твіттер як зброя Росії Михайло Стрельніков 20.10.2025 18:25
- Скільки насправді коштує ваш ІТ-бізнес: тверезий погляд Анна Одринська 20.10.2025 15:30
- СУР, незвичні запити та спокій платника Ганна Ігнатенко 20.10.2025 10:36
- Сірий енергоринок: як народжується нова економіка перепродажу кіловат Ростислав Никітенко 20.10.2025 09:59
- Чому євреї в Україні приховували своє походження? Олег Вишняков 20.10.2025 09:13
- Інформаційна війна Росії проти Європі, хто переможе? Михайло Стрельніков 19.10.2025 18:12
-
Китай заблокував експорт чипів Nexperia: Європа на порозі автокризи
Бізнес 6912
-
Westinghouse про будівництво блоків Хмельницької АЕС: Прогресу, на жаль, наразі немає
Бізнес 5876
-
УЗ відновила 44-річну "ризьку" електричку, її запустять у Києві – фото, відео
Бізнес 5353
-
Вчені назвали, яку кількість кроків слід проходити літнім людям, щоб прожити довше – дослідження
Життя 3272
-
Польща обговорить з ArcelorMittal майбутнє металургійних активів
Бізнес 3241