Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
18.09.2012 15:52

Энергетическая безопасность Украины: Альтернатива есть...

Вместе с американской валютой резко поднялась цена бензина, что явственно ощутили владельцы железных коней. К счастью автолюбители не сделали скачки цены поводом для повышения активности на автозаправках...

1284578534_not_ziggurat_dubai_01.jpg

Напомню, кстати, что 2012 год ООН провозгласил годом «стабильной энергетики для всех». А значит к 2030 году планируется решить три задачи: обеспечение доступа к современным энергетическим услугам всех жителей планеты; снижение интенсивности энергопотребления на 40%, а достижение доли возобновляемых источников энергии в мировом энергобалансе-30%. Что само по себе хороший ориентир для стран, которые хотят быть энергонезависимыми.
Сегодня, перед украинцами стоят сложные задачи, которые их европейские коллеги уже давно и успешно решают: при дальнейшем развитии промышленного производства и увеличении темпов роста городов, значительно сокращается энергопотребление, уменьшается использование традиционных видов топлива, создаются условия для максимально эффективного использования энергоресурсов и электроэнергии, снижается количество вредных выбросов в атмосферу и интенсивно развивается производство, на основе альтернативных источников энергии.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]