Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
28.04.2016 11:59

Ключевой принцип + семь законов эффективности

Стратегічний коуч, бізнес-тренерка, письменниця

О чем? Весь наш предыдущий опыт, психологическая подготовка, правила жизни, убеждения и ценности настраивают нас на ожидание неприятностей и негативного исхода в большинстве ситуаций связанных с бизнесом и жизнью. Это объясняется просто. Наш разум притягив

Не думайте о розовых слонах! Ирония заключается в том, что весь наш предыдущий опыт, психологическая подготовка, правила жизни, убеждения и ценности настраивают нас на ожидание неприятностей и негативного исхода в большинстве ситуаций связанных с бизнесом и жизнью и это объясняется просто. Наш разум притягивает то, чем более всего поглощенны наши мысли. Внимание! Не думайте о розовых слонах, нет, только не думайте о розовых слонах , тех что в горошек... Прежде чем поговорить об эффективности личной и бизнес и обсудить принципы, которые гарантировано дают результаты быстро, стоит принять как аксиому то, что мы прежде чем реально начать встраивать в себя новые стратегии (иначе реагировать на происходящее, не бросаться на первую провокационную цель или идею и т.д.) при помощи своего творческого гения изобретаем кошмарные сценарии развития событий, а потом прикладываем усилия чтобы они не воплотились в жизнь.

Панацея от такой стратегии мышления простая и сложная одновременно -- концентрируйтесь на том, что для вас желательно и приоритетно, вместо того, чтобы концентрировался на розовых слонах! Получилось не думать о розовых слонах, тех, что в зеленый горошек?

Убедите себя в том, что вы действительно можете не думать о... и быть абсолютно сфокусированным на текущих задачах, своей эффективности, наслаждаться получением новых знаний, чувствовать, что именно сейчас вы развиваетесь в новой области, особенно в той, в которой испытывали трудности. Как ощущение? Как поживают розовые слоники? Помельчали или вообще стали не интересны?

Итак, об эффективности. Думаю, вы уже поняли, как самостоятельно можно встроить в себя нужную стратегию, теперь осталось подобрать нужный контент. Очень рекомендую брать только то, на что откликаетесь именно вы и сейчас. Остальному время еще придет.

1. Закон Стива Тейлора: Порядок наших действий сильно влияет на эффективность. О чем это?

Не надо заниматься рутинной работой, если в этот момент вы чувствуете прилив сил, бодрости и огромное желание творить. Сразу приступайте к большим проектам и делайте, делайте, делайте. Пик мотивации 72 часа, не отвлекайтесь --создавайте!

И напротив, когда энергия на исходе -- попробуйте заняться нудным и неинтересным: перекладыванием бумаг, интернет-серфингом и другими монотонными занятиями. Да просто пофилонте -- отдых как и расслабление никто не отменял.

2. Закон стагнации: При получении определённых результатов прирост эффективности снижается. О чем это?

Когда мы стремимся к цели и начинает что-то получаться –- главное в этот момент не расслабиться. Если остановиться или решить отдохнуть -- тут же начнётся спад нашей эффективности. Вот тут нужно максимум усилий и концентрации на цели. Почему это важно? Ответ на это вопрос помогает сфокусироваться и продержаться.

3. Закон Генри Лаборита: У каждого человека есть склонность, талант делать то, что ему доставляет удовольствие. О чем это?

Три человека таскают камни на гору. Один перетаскивает тяжести, другой помогает каменщику быстрее начать его работу, а третий -- строит храм!

Делайте свою работу видя больший смысл за повседневными действиями! Там ваше истинное намерение и глубинная мотивация.

4. Закон неподдельного интереса: Чем выше твой интерес к занятию, тем быстрее течёт время. Но не стоит забывать о жизни!

5. Закон Паркинсона: На любую работу тратится именно столько времени, сколько вы на неё отвели. Ни больше и ни меньше. Это увеличивает наш внутренний КПД И нашу эффективность!

6. Закон Паретто: 20 % ваших действий приносят 80 % успешных результатов. -- Обратная пропорция не рулит. 20 % всех твоих дел и есть самые главные занятия в нашей жизни. Самое главное -– правильно их определить!

7. Закон достигатора: Не сдавайтесь! Пожалуй, это главный закон, потому что история содержит очень много примеров того, как усилия были прекращены за шаг до победы! Достигайте и достигнете!

P. S. Коучинг -- это работа на уровне структуры мышления, а не его содержания, т. е. не "что я должен делать чтобы решить задачу", а "как я должен мыслить чтобы ее решить". Предложенный принцип и ключевые законы дают не только пищу для ума, но и действенные способы, как сдвинуться с места и получить новые результаты в жизни и бизнесе 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]