Нелюди
Сегодня в Украине большая, свирепая война, в которой исход за Правдой. А возмездие за преступления перед человечеством достанет каждого из нелюдей.
Совсем недавно, более месяца назад, когда готовился материал о 30-летии Ходжалынской трагедии, в завершении той статьи я написал слова: «Россия ВСЕГДА была, есть и остаётся жестоким агрессором, врагом всего мирного и демократического».
Сегодня, после раскрытия зверств в небольшом уютном пригороде Киева под названием Буча, превращённом в руины, прочитав эти строки, я увидел насколько слабое моё высказывание, насколько скуп словарный запас любого языка, неспособный полностью передать тот ужас, который несут в себе российские захватчики.
В их действиях нет ничего человеческого. Я затрудняюсь подобрать правильное выражение, чтобы охарактеризовать массовые расстрелы мирных жителей, среди которых в основном были женщины, дети и старики. Как можно объяснить многочисленные изнасилования невинных 12-15 летних девочек. Одной было вообще 10 лет. Кем это нужно родиться, чтобы насиловать десятилетних детей. Неужели, когда, этих, с позволения сказать, солдат, принесли на свет Божий их матери, они с первыми глотками молока вобрали в себя миссию быть насильниками.
Как они могли в одном помещении есть, пить, спать, а в соседнем, за стеной пытать гражданских, и видимо ничего не добившись, расстреливать в затылок, этих, со связанными руками, ни в чём не повинных людей. Или же, облив соляркой, пытаться сжечь обнаженные трупы, раздетых до гола, ранее изнасилованных молодых девушек.
Судя по фотографиям из освобождённой украинскими войсками Бучи, российские оккупанты расстреливали все живое: людей независимо от пола, собак, кошек. Они разрушали опустевшие дома, больницы, детские садики, магазины, аптеки. И вряд ли они это делали самостоятельно, в запале. Ими ведь руководили старшие офицеры, которые отвечают за моральный облик своих подчинённых.
Мы с вами видим перед собой зло, не эфемерное, неосязаемое понятие, а целую страну абсолютного зла, в которой нелюди матери и нелюди отцы создают себе подобных нелюдей сыновей и дочерей. Страну, в которой отсутствует понятие правды и добра, а есть только ложь и насилие, в которой солдаты, вломившиеся в дом, где есть ванна и туалет, гадят почему-то на спальную кровать, потом прикрыв свою гадость одеялом. Страну, где все боятся всех, а все боятся одного – безумного правителя, сидящего в бункере.
Такое уже было в истории человечества, и люди всего мира в конце концов должны положить конец этому извечному страху перед злом. Агрессора не нужно бояться. Это показала историческая победа азербайджанского народа в недавней 44-дневной Отечественной войне за исконные территории, это сейчас показывает героический украинский народ в войне с громадой российских захватчиков. Украинцы победят, они уже победили, потому что они отстаивают свою землю, потому что правда на их стороне.
Но последствия терроризма, зверств, насилия следует помнить всегда, так, как в своё время поступило правительство Израиля во главе с Голдой Меир (кстати, рождённой в Киеве) и Моше Даяном, создавшее при Моссаде спецгруппу «Божий Гнев», которая на протяжении нескольких десятилетий выслеживала и уничтожала членов террористической группировки «Чёрный сентябрь» и всех, кто был причастен к нападению в Мюнхене.
Помним мы и Ходжалы, когда в ночь с 25 на 26 февраля 1992 года армянские вооружённые формирования и военнослужащие 336-го гвардейского полка Объединённых сил СНГ пошли штурмом на небольшой азербайджанский городок с 7000 населением. Я рассказывал об этой страшной трагедии, о садизме армян и русских, от которого и сегодня стынет в жилах кровь.
Я пишу эти строки в канун Международного дня памяти о геноциде в Руанде (7 апреля), где в течение короткого времени было истреблено от 500000 до 1100000 руандских тутси.
А сегодня это Украина, в которой идет планомерное уничтожение населения страны. Сегодня – это боль в Буче, Ирпене, Гостомеле, Мариуполе, Харькове, Чернигове и других больших и малых городах великой страны. Сегодня в Украине большая, свирепая война, в которой исход за Правдой. А возмездие за преступления перед человечеством достанет каждого из нелюдей.
Слава Украине!
- Незаконна передача земель лісового фонду під забудову в Дніпрі Павло Васильєв вчора о 13:42
- Дисциплінарна справа проти суддів: порушення строків судочинства Павло Васильєв 21.02.2025 19:28
- Сертифікат ТПП: чи була форс-мажорна обставина?! Світлана Приймак 21.02.2025 15:31
- Діти з інтернатів після евакуації: повернення в нікуди Юлія Конотопцева 21.02.2025 15:17
- Стійкість, яка допомагає жити: як України долає виклики та підтримує ментальне здоров’я Галина Скіпальська 21.02.2025 14:40
- Нова концепція енергії: чому ми втомлюємося, навіть коли відпочиваємо? Наталія Растегаєва 21.02.2025 13:16
- Нейро-коучинг: як змінити мислення та приймати ефективні рішення Катерина Мілютенко 21.02.2025 02:29
- Виклик для Європи і світу: підсумки Мюнхенської безпекової конференції Ніна Левчук 20.02.2025 17:03
- Відомчий житловий фонд: минуле чи прихована реальність Аліна Москаленко 20.02.2025 15:32
- Практика розгляду справ про хабарництво: ВАКС vs місцеві суди Іван Костюк 20.02.2025 13:30
- Про що Україні говорити з європейськими країнами в плані безпекової компоненти Олександр Калініченко 20.02.2025 11:23
- Гра на виживання України: Трамп за чи проти Путіна?! Дмитро Зенкін 20.02.2025 09:00
- "Закон і порядок" на крайньому заході України Євген Магда 19.02.2025 15:47
- Що чекає на ринок пасажирських автобусних перевезень у 2025 році Альона Векліч 19.02.2025 14:49
- Як соцмережі змінюють бізнес Ірина Кононенко 19.02.2025 14:13
- Завершення приватизації Укрспирту. ЄМК. Придбання прав вимоги до боржника 206
- "Закон і порядок" на крайньому заході України 202
- Ініціативи для підтримки дівчат та жінок в Україні 2025 року 74
- Відомчий житловий фонд: минуле чи прихована реальність 72
- Що чекає на ринок пасажирських автобусних перевезень у 2025 році 66
-
З Фонду національного добробуту РФ зникло понад 100 тонн золота
Фінанси 2384
-
Латвія закупила в Росії зброю майже на 800 000 євро. Це рекорд
Бізнес 2329
-
"Рахувати кожну копійку". Гетманцев закликав до жорсткої фінансової політики в Україні
Фінанси 1999
-
Розуміє Україну, чує Європу. Що потрібно знати про Келлога та його роль у переговорах
1856
-
22 200 гривень: актуальна ставка оренди гектара землі
Бізнес 1500