Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
23.08.2012 23:37

День украинского флага: молодежный контекст

CEO міжнародної платіжної системи LEO, Голова наглядової ради IBOX BANK

В центре города несколько тысяч молодых людей (массовость мероприятия трудно описать словами) провели флеш-моб, посвященный Дню Государственного Флага Украины.

В канун Дня Независимости, наше государство празднует не менее важный праздник одного из символов государственности - день национального флага. Как обычно, мы слышим «громкие слова» и поздравления от наших политиков и политиков других стран, спорим об истории происхождения самого флага и значении его цветов.

Но то, что я наблюдала сегодня меня удивило… По-хорошему удивило. Утром, в центре города по улице Институтской до улицы Банковая несколько тысяч молодых людей (массовость мероприятия трудно описать словами) провели флеш-моб, посвященный Дню Государственного Флага Украины.

Это было ярко, незабываемо, патриотично. Молодые парни и девушки в голубых и желтых футболках пронесли огромный государственный флаг. Символичным был и запуск голубых и желтых надувных шаров в небо. Все в этот день было символичным: и сам флаг, и одежда участников флеш-моба, и воздушные шары. И возраст участников шествия с флагом.

Это была украинская молодежь. Молодежь, которая понимает значение и символизм желто-голубого флага для государства Украины и граждан этого государства. Молодежь, которая с гордость несет флаг своего государства. Молодежь, которая строит наше будущее. И за будущее теперь не страшно. Оно у нас будет таким же ярким как и сам флаг.

С Днем украинского государственного флага Вас! И с наступающим Днем Независимости!

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]