Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
19.04.2012 23:54

Гостеприимство по-украински: версия ЕВРО - 2012

CEO міжнародної платіжної системи LEO, Голова наглядової ради IBOX BANK

«Гостеприимные украинцы хотят поселить гостей ЕВРО-2012 бесплатно». Но в действительности ли украинцев - альтруистов будет настолько много для создания позитивной репутации на международной арене?

Вчера в интернете встретила новость о том, что «гостеприимные украинцы хотят поселить гостей ЕВРО-2012 бесплатно». И подтолкнуло их на такого рода инициативу уже сложившийся негативный образ Украины как принимающей страны ЕВРО -2012 по причине зашкаливающих цен на гостиничные номера. Небезразличные украинцы уже создали группы в социальных сетях, которые объединяют желающих улучить образ украинцев у иностранцев и разместить у себя гостей ЕВРО бесплатно.

Инициатива, конечно, похвальная. Никто не спорит. Альтруизм всегда приветствуется. Плюс общественность в очередной раз «трубит» о желании владельцев гостиниц нажиться на мероприятии такого уровня несмотря ни на что, даже на замечания европейских авторитетных политиков.

Но все же каждый ли решиться бесплатно разместить приехавших из-за границы на ЕВРО зрителей? Во-первых, зачем размещать бесплатно, когда можно заработать по примеру других. А, во-вторых, безопасна ли такого рода доброжелательность. Ведь вряд ли кто- то гарантирует Вам безопасность от незнакомого гостя. Или все-таки желание повысить репутацию украинского народа на международном уровне и славянская гостеприимность возьмут верх у большинства украинцев?

А как поступите Вы? И как Вы считаете, насколько масштабной будет данная инициатива?

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]