Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
28.11.2011 02:51

Украинско-российский молодежный форум

CEO міжнародної платіжної системи LEO, Голова наглядової ради IBOX BANK

13 – 16 октября в Киеве по инициативе Украинского молодежного форума и Национального Совета молодежных и детских объединений Российской Федерации Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной

Первый Украино-Российский Молодёжный Форум проводится двумя наибольшими объединениями молодежных и детских организаций Украины и России: Украинским Молодежным Форумом и Национальным Советом молодежных и детских объединений России.

Идея организации Форума возникла после успешного проведения в мае 2010 года Украино-Российского молодежного дискуссионного клуба, основная цель которого была направлена на активизацию участия молодежи обеих стран в процессе принятия решений. Приветствуя расширение контактов в гуманитарной сфере, две крупнейших молодежных объединения братских стран приняли решение о направлении обращений к Правительствам Украины и Российской Федерации о поддержке совместной инициативы проведения осенью 2011 года в Киеве І-го Украино-Российского молодежного форума.

dsc00109novyy-razmer.jpg

Основатель общественной инциативы "Киев 2025", Алена Дегрик, сообщает, - "форум был организован очень вовремя, участие молодежи в политеке страны, в которой она живет - одна из важнейших ее функций, как части гражданского, правового государства, которая к сожалению диградирует в этой отрасли". Сосредоточить внимание молодых людей на свое государство - часть публичной политики властных кругов страны, так как молодое поколение должно осознавать и принимать свою значимость во власти, иначе для кого это государство развивается?" 

Со стороны Украины проведение Форума поддерживает Государственная служба молодежи и спорта, со стороны Российской Федерации – Министерство спорта, туризма и молодежной политики. Основная цель проведения Форума направлена на содействие развитию потенциала молодежных общественных организаций Украины и России, активизацию участия молодежи в процессе принятия решений, разработку и реализацию двусторонних проектов в сфере молодежной политики между нашими странами.

Среди основных вопросов Форума:

• Составления дорожной карты сотрудничества в области молодежной политики Украины и России.

• Обсуждение актуальных вопросов для молодежи обоих стран: поддержка студенчества, сельской молодежи; разработка молодежной политики; поддержка общественных организаций, НКО; развитие приграничного сотрудничества; содействие расширению связей в творческой сфере и культуре; работа с волонтерами, молодыми учеными; информационное пространство; спорт и здоровый образ жизни.

• Создание постоянно действующего Координационного бюро Форума по организации взаимодействия с национальными органами власти и общественными организациями Украины и Российской Федерации.

  Со вступительным словом к молодежи обратился: Равиль САФИУЛЛИН, Председатель Государственной Службы Молодежи и Спорта Украина, Андрей ПИНЧУК, народный депутат Украины, председатель Украинского Молодежного Форума, Олег РОЖНОВ, заместитель Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Александр СОКОЛОВ, уполномоченный по международным отношениям Общественной Палаты Российской Федерации.

В рамках Форума также прошли заседания Подкомиссии по вопросам сотрудничества в области молодежной и семейной политики Подкомитета по вопросам гуманитарного сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии.

Учасниками Форума стали более 120 молодых делегатов общественных организаций Украины и России, представители органов власти всех уровней, ученые.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]