Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
05.09.2008 17:21

Начало бизнес-сезона - куда пойти?

Директор супермаркету ліцензійного програмного забезпечення

Как всего много, а пойти некуда... Или есть куда?

С началом осеннего сезона не только начали расти продажи, но и косяком пошли различные выставки, конференции, форумы и прочие бизнес-мероприятия. О своем несколько скептическом отношении к подобным мероприятиям из-за рекламной перегруженности я уже писала, но все же рациональное зерно в них есть. В первую очередь, это встречи с потенциальными партнерами/клиентами. Однако время не резиновое (кстати, и цены на посещение таких мероприятий бывают немалые) и приходится всегда выбирать какое мероприятие посетить, а какое нет.

В качестве musthaveмероприятий для интернет-бизнеса (в ключе инструментов продвижения и новых проектов) в Украине лично я выбираю три.

Первое – это конференции «Интернет-Маркетинг в Украине», в этом году проходила 21-22 мая (я там выступала с докладом). Причина такого выбора – это, прежде всего люди, которые там собираются, возможность пообщаться с ними в кулуарах, обсудить идеи – то, что называется полезные знакомства. Скажу честно, что из посещения этой конференции вырос уже не один проект.

Второе мероприятие, это конференция «Бизнес-интернет магазинов и онлайн сервисов», мероприятие молодое (проходит во второй раз всего) но перспективное, судя по прошлому году. Аудитория во многом пересекается с ИМУ, но не на 100%, меньше маркетинговая составляющая и время выбрано удачно – начало бизнес-сезона. В этом году тоже буду выступать там с докладом, у всех желающих еще есть возможность на конференцию попасть.

Ну и третье мероприятие более узкоспециализированное – это SWRUS-Kiev'2008 SharewareIndustryConference, ежегодный съезд украинских шароварщиков (кто знает, тот поймет) и  гостей из других стран. На этом мероприятии для меня речь идет прежде всего о новых партнерах –авторах ПО. На съезд тоже можно попасть еще в этом году, причем участие бесплатноеJ

Вот, в общем и все, остальные бизнес-мероприятия по этой теме (еще раз повторюсь - привлечения новых клиентов – это совсем иная история и соответственно мероприятия) пока для меня малопродуктивны. Интересно узнать, куда ходите Вы и может быть что-то посоветуете интересное, о чем я еще не знаю.

P.S. Про Blogcampзнаю, но как по мне мероприятие не бизнесовое, что, конечно, не делает его менее интересным.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]