Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
23.02.2012 11:39

Страна МММ

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Страны МММ с их прогнившей системой ценностей, засильем государства в экономике, дают сбой. И может быть, на обломках Украины, атакованной МММ, появится страна, где государства нет в экономике.

Украина и все страны СНГ по сути своей являются странами МММ. Вдумайтесь, ваше предприятие выпустило продукцию, продало ее и должно получить возврат НДС. Гарантий, что вы его получите не больше, чем гарантий прибыли в МММ. Предприниматель, который тащит через границу партию товара, может его потерять на таможне, на железной дороге. Он рискует даже больше, чем в МММ, и при этом тратит силы, деньги, нервы. А когда вы радостно получали кредит, чтобы купить квартиру, которая завтра обесценится – сегодня уже понятно, что это было рискованней, чем вложиться в МММ.
Мавроди разбил МММ на «десятников», «сотников», «тысячников», «миллиоников» и т.д., в государственной иерархии мы видим то же самое. Снизу понятно – лохи, то есть всё наше население. К «десятникам» можно отнести удачливых предпринимателей. К «сотникам» – тех, у кого есть связи. «Тысячниками» являются компании, приближённые к власть имущим, по сути, ими же и созданные. Ну а «миллионники» сидят в правительства, парламенте, Президентской Администрации и даже не вкладывая денег, вытаскивают из пирамиды под названием «Украина» всё новые деньги. Именно «миллионники» убеждают население нести деньги в банки, верить в гривну, говорят об устойчивом росте ВВП, они же, как «миллионники» Мавроди, расходуют деньги на то, что им надо. Например, на поддержку устаревшей угольной отрасли. Они же доплачивают себе из бюджета пирамиды «Украина» деньги на свои убыточные предприятия. А крупные насосы МММ вооружились силой Нацбанка, Налоговой, Нафтогаза, монополией железной дороги. В принципе, так же как Мавроди, устанавливают произвольно курс национальной валюты, продолжая убеждать граждан, что гривна у нас стабильна.

ммм страна.jpg


Кто-нибудь когда-нибудь задумывался, а что там, в закромах родины? Нам говорят о золотовалютных резервах, о кредитах МВФ, но параллельно в прессе всплывают то кипрские компании, которые почему-то закупают для страны важное оборудование, то газовые вышки по двойной цене, оформленные на каких-нибудь Блюмеров. Структура МММ с «десятниками», «тысячниками» и «миллионниками» - в каждой государственной организации. И это не считается предосудительным, наоборот, все хотят поступить на госслужбу, чтобы оказаться поближе к «тысячникам» и «миллионникам». Предприниматели отдают своих детей в Налоговые и Таможни, солидные люди договариваются о сладких должностях для своих детей, и у всех одна мысль – НАЖИВА.
Страна Украина и её люди готовы наживаться на всём, а по сути, на ограблении друг друга. Но на этом же и строится психология создания МММ Мавроди. Как только вы потянулись за наживой, за бешеными процентами – 25-40% в месяц, вы начинаете втягивать в неё друзей, знакомых, родственников, чтобы получить свой бонус. То же происходит и во всей структуре государственного управления – как только вы попали на должность, вы тут же думаете о наживе.
Но Мавроди гораздо симпатичнее МММ-щиков Ющенко, Тимошенко, Азарова, детей Януковича, Клюева, Тигипко, Бродского. Эти МММ-щики Украины делают вид, что они честные и порядочные, что всё делают для народа. Мавроди в отличие от них говорит правду и не корчит из себя Мать Терезу: «Вы пришли сюда ради наживы, и вы можете разбогатеть, а можете и проиграть, никто вам ничего не гарантирует». Но вдумайтесь, что вам гарантирует наше государство?.. Гарантирует ли армия нашу безопасность, а ведь на неё выделяются наши налоги. Верите ли вы главе Нацбанка? Верите ли вы, что Азаров не берёт ничего для себя и своего сына из казны? Я бы мог перечислять, во что мы не верим и никогда не поверим в нашем государстве, до бесконечности.
Мавроди порядочнее этих людей, и я верю безоговорочно. Он сидит в спортивном костюме, в двухкомнатной квартире в Москве после 4-летней отсидки в тюрьме, загнанный в угол системой правосудия, которая насчитала ему миллиардные выплаты и воинственно заявляет, что не может владеть ничем, кроме зубной щётки. И вот теперь у государственных МММ-щиков большая проблема. Мавроди перераспределяет ресурсы, потому что в этой пирамиде люди действительно зарабатывают, хотя никоторые из них деньги потеряют. И всё это происходит вне контроля МММ-щиков государственной власти. Страны МММ с их прогнившей системой ценностей, засильем государства в экономике, дают сбой. И может быть, Украина будет атакована МММ Мавроди, и на её обломках появится страна, где государства нет в экономике.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]