40 лет без налогов
Нами всегда управляют идеи. И если в наших головах возникла идея экономии, она вытеснит идею процветания. А если поставить цель стать состоятельнейшим народом мира? А если эта идея станет всеобщим желанием?..
Нами всегда управляют идеи. И если в наших головах возникла идея экономии, она вытеснит идею процветания. А если поставить цель стать состоятельнейшим народом мира? А если эта идея станет всеобщим желанием? Желанием становиться богаче, желанием больше потреблять, желанием перестать влачиться в отсталых странах?.. Нужно только желание и малейшая вера в саму возможность его осуществления.
И тогда у нас исчезнет желание выживать. Мы захотим не просто жить, а жить лучше других! Идея, которая начнёт нами управлять. Тогда же у нас появится стратегия, как сделать так, чтобы на территории Украины появились огромные деньги. Как сделать так, чтобы сюда поехали жить и работать состоятельные люди мира, чтобы численность населения не уменьшалась ежегодно на 200 тысяч человек, а росла на миллион. Простой вывод: им должно быть выгодно здесь. Самая выгодная страна мира для ведения бизнеса, страна самой высокой деловой активности в мире.
40 лет без налогов – это как выход целого государства из рабства экономии, из финансового рабства безденежья, из фискального рабства налогов, выход из коррупционного рабства. 40 лет без налогов – это как шаг в XXII век.
Быть по-настоящему свободными, зависеть только от себя, от своих умений, умственных способностей – это не быть равными, это быть свободными!
«Отпусти народ мой! - через тысячелетия звучит голос Моисея, обращённый к фараону. - Или нашлёт Господь кару на голову твою – мор, жаб, саранчу, голод, нищету, проказу». Чего хотел Моисей? Он хотел одного – вывести народ из рабства. В то время рабством была сама жизнь в Египте под абсолютной властью фараона. Бесправие, налоги, нищета.
В современной Украине те же бесправие, налоги и нищета…
Стремительный рост численности населения Америки в XVIII веке – это было бегство, выход свободолюбивого народа из-под королевской власти европейских держав.
Резкий рост численности в Европе XIX века произошёл тогда, когда начали падать королевские дома и освобождаться целые страны от феодальной зависимости. Политическая и экономическая свобода на этих территориях привлекала огромные массы людей в эти благодатные места для личного процветания и обогащения.
Библейский Моисей вынужден был уводить свой народ на новые земли и 40 лет скитаться, чтобы основать своё царство из свободных людей.
Народ Украины не может позволить себе массовый выезд из-под существующей олигархической системы. Но ему нужна максимальная политическая и экономическая свобода на 40 лет, чтобы перестать быть рабами, чтобы почувствовать предпринимательский дух, чтобы понять, как жить с деньгами, потому что как жить без денег, мы прекрасно знаем.
Невыгодные законы, невыгодные решения, неспособные правители – всё может быть заменено, если есть цель, и эта цель – процветание. Если гражданин Украины знает, что ему выгодно жить 40 лет без налогов, и в этом ключ его личного процветания и процветания его детей, он может сказать: «Мне невыгодно сегодняшнее государство. И я не работаю на него!». Он может сказать олигархической системе: «Я вас кормить не хочу, потому что вы мои экономические враги, вы экономические враги моих детей». И слова «мор, жаб, саранча, голод, нищета, проказа», как слова Моисея, обращённые к фараону, можно обратить к олигархам, Президенту, правительству.
Убрать государство из экономики! Это призыв нового поколения. Не мешать работать и зарабатывать! Это концепция нового государства.
40 лет без налогов. Это программа, выгодная для всех.
P.S.: Последует вопрос - как кормить пенсионеров? Пенсионеры, учителя, милиционеры от такого государства смогут действительно получать и достойные пенсии, и достойные зарплаты. Потому что доходы такого государства будут исчисляться сотнями миллионов и поступать они будут не от налогов, а как плата за великолепную жизнь и право работать на этой благословенной земле, где действительно могут течь молоко и мёд.
- Гроші, люди, хаос. Що стримує розвиток бізнесу в Україні? Тетяна Андріанова 11:01
- Коли держава бере чуже: як працює примусове відчуження майна у воєнний час? Світлана Приймак вчора о 22:07
- Корпоративний стиль уніформи в медицині та б’юті-індустрії: тренд чи необхідність? Павло Астахов вчора о 09:46
- Чи зможе Україна забезпечити швидкі темпи повоєнного економічного зростання? Любов Шпак 03.02.2025 21:14
- Прототип уніфікованого бронежилету розробляється Дана Ярова 03.02.2025 18:32
- Урок Трампа: три висновки після заморожування американської допомоги Сергій Миткалик 03.02.2025 14:41
- Світ обирає силу або чому питання ОПК потрапили у фокус цьогорічного Давосу Галина Янченко 03.02.2025 14:16
- Військовий закупівельник у ЗСУ: нова посада для ефективного забезпечення армії Євгеній Сільверстов 03.02.2025 11:40
- Влада під час війни: кому вигідна загроза демократії? Дмитро Зенкін 03.02.2025 09:51
- Як блокчейн змінює ринок електроенергії: можливості, виклики та перспективи Ростислав Никітенко 03.02.2025 09:12
- Как уволиться из армии при наличии родственников с инвалидностью: советы Віра Тарасенко 02.02.2025 20:04
- Інноваційна стійкість – запорука розвитку під час кризи Єгор Осадчук 31.01.2025 20:39
- Як штучний інтелект і дата-центри стимулюють глобальний попит на мідь Ксенія Оринчак 31.01.2025 10:37
- Спільна власність та спадкування: мрії та реальність у лабіринті правових зв'язків Світлана Приймак 31.01.2025 10:09
- Інтернет-реклама, що уникає бана. Але так буде не завжди Богдан Кашаник 30.01.2025 15:24
- Українська міграція до Польщі: виклики, можливості та наслідки 110
- "Нові" гарантії для бізнесу: чи зупинять вони безпідставні кримінальні провадження? 85
- Як штучний інтелект і дата-центри стимулюють глобальний попит на мідь 76
- Освіта майбутнього: які революційні зміни потрібні Україні? 71
- Тренди українського фінтеху 2025: адаптація до викликів і нові можливості 71
-
Канада відповідає США: у магазинах вилучають алкоголь, Онтаріо відмовляється від Starlink
Бізнес 5392
-
НАБУ завершило розслідування справи проти Пашинського і бізнесмена Тищенка
Бізнес 4730
-
Рейтинг найсильніших армій світу в 2025 році: Україна опустилася в рейтингу – чому
Інфографіка 4140
-
Україна знайшла нові ринки збуту цукру замість ЄС: експорт зріс на 17%
Бізнес 2201
-
Україна приєдналася до міжнародної системи фітосанітарних сертифікатів ePhyto
Бізнес 2073