Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
26.08.2011 13:16

Свобода. Равенство. Братство

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Если олигархи законно, но несправедливо берут деньги из бюджета, можно ли незаконно, но справедливо брать деньги олигархов?

Если олигархи законно, но несправедливо берут деньги из бюджета, можно ли незаконно, но справедливо брать деньги олигархов?

    Что делать обществу, абсолютно законно ограбленному правительством, чередой президентов и приближенным к ним родственникам и олигархам?

    Стоит ли обществу в дальнейшем соблюдать несправедливые законы государства, позволяющие попросту грабить народ?

демотиватор свобода равенство братство.jpg

    Справедливая, но незаконная неуплата налогов государству, которое несправедливо, но законно распределяет общественное богатство в свою пользу, с точки зрения морали, не будет осуждаться обществом и разрушать личность.

Если войска чужой страны оккупировали мою страну, я не могу поступать с ними по их закону. Если олигархический строй несправедливо перераспределяет в пользу чиновников и олигархов общественное богатство, делая их сказочно богатыми, поскольку это не дает ресурсов для развития большинства граждан, с точки зрения морали, я вынужден поступать с ними незаконно.

Государство, по сути, провоцирует простых людей на моральные, но незаконные действия. И воспитательные меры по поводу правильности и необходимости уплаты налогов, содержания армии, бюджетной сферы, здравоохранения не могут возыметь в данном случае никакого действия. У верховной власти нет морального авторитета, сколько бы церквей и благодеяний она не совершила.

Убедить людей в справедливости распределения национальных богатств в сложившейся бюрократической системе невозможно! Поэтому все действия населения, предпринимателей по неуплате налогов, являются справедливыми и моральными.

Законы государства нарушаются настолько массово и так часто, что впору менять не должностные лица, а принцип распределения богатств. Выплаты «черной» зарплаты – абсолютно моральное и справедливое действие в ответ на драконовские социальные изъятия в пользу пенсионеров когда-то уже отложивших себе деньги.

В Украине существует два государства – в одном живет окружение властной верхушки и чиновники, в другом – все остальные люди, пытающиеся что-нибудь заработать для своих семей. Дача взятки, коррумпированность, незаконные действия порождены не воспитанием в семьях. В Украине осуждается воровство у соседей, но считается абсолютно нормальным воровство у предприятий или у государства. Изменить ситуацию может только одно – государство должно стать честнее граждан, справедливее отдельного человека.

Сам государственный аппарат должен получить моральное право быть государственным аппаратом, морально возвышаясь над обществом. Честность, правдивость могут быть возведены в ранг государственной политики в единственном случае – отстранении государства от экономических процессов в стране. Сильный надавторитет небольшой социальной группы государственных мужей, не участвующей в перераспределении благ, мог бы искоренить всепоглощающую ложь, опутавшую все слои населения в стране.

На повестку дня выходит старый десятки тысяч лет используемый человечеством лозунг «Свобода. Равенство. Братство».

В современных условиях люди требуют больше экономической свободы, а это устранение государства из экономической жизни.

Равенство - в доступе к ресурсам и возможностям.

И братское доверие к друг другу и особенно к государству.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]