Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
09.08.2011 11:46

Уберите суд над Тимошенко с Крещатика!

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Судебному заседанию не обязательно проходить по адресу Крещатик, 42 в душном помещении с неудобным въездом и выездом для автозака. Неудобства создаются не только в самом суде, но и на центральной улице страны, где с одной стороны расположились поклонники Ю


Судебному заседанию не обязательно проходить по адресу Крещатик, 42 в душном помещении с неудобным въездом и выездом для автозака. Неудобства создаются не только в самом суде, но и на центральной улице страны, где с одной стороны расположились поклонники ЮВТ, а с другой – банда Калашникова.

В процессе над Тимошенко много политики, эмоций, мифотворчества. Фактически, вся страна прилипла к мониторам компьютеров, телевизионным экранам с целью узнать, как там Юля. Сходила ли в баньку, заплела ли косу, как выглядит, как сидит, с кем сидит. К процессу уже приобщаются родственники. Я уже вижу мученическое лицо мужа и плачущую дочь, которые были допущены в качестве адвокатов к делу защиты. Теперь нам будут демонстрировать семейную триаду, защищающуюся от несправедливого монстра по имени «Государство» во главе с кровожадным, жаждущим мести Януковичем.

Но самое интересное происходит перед судом, когда въезжает и выезжает автозак. В сопровождении выезда автозака участвует до 300 экипированных до зубов милиционеров. Прохожие на Крещатике наблюдают картину, как человек 200-300 оголтелых защитников Юли бросаются на заградительные отряды. И вся эта картинка попадает в вечерние новости, Интернет репортажами с Крещатика раздувает миф фотографиями и комментариями о непобедимой, непреклонной Юлии Владимировне Тимошенко.

автозак тимошенко.jpg

И вот вопрос. Почему не проводить судебное заседание в большом актовом зале где-нибудь в другом безлюдном месте, чтобы не мешать столичным жителям и приезжим пользоваться центральной улицей страны?.. Почему судебное начальство не организовало весь процесс в другом месте? Такое впечатление, что сама власть раздувает миф о Тимошенко, то разрешая, то запрещая митинги на Крещатике.

Проводя процесс в тихом месте, осуждающие и поклонники ЮВТ смогут сидеть где-нибудь в большом зале, у них будет больше удобств вокруг помещения, отпадет надобность запрещать митинги и пикетирование.

Просто уберите суд над Тимошенко с Крещатика в какое-нибудь малолюдное место на Печерске.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]