Британское чувство юмора
Украине желательно выйти замуж за британца. Из дурочки, глупой и необразованной, она при невероятных усилиях может, как в «Пигмалионе» стать другой. Но это будет больно, неприятно и со слезами на глазах.
Публика на презентации картин собралась разная, в основном приглашали богатых людей и знать того времени. Один из этих богачей, нарисованных на портрете, подошел к пожилому джентльмену и спросил, указывая на висящие портреты: «Как вам эти работы, сэр?». «Замечательно! - сказал джентльмен. - Только почему между ними нет Иисуса?».
Вот пример качественного британского чувства юмора. Для того чтобы понять подобный юмор, необходимы чувство времени, достоинства, исторические знания (хотя бы то, что Иисус был распят между двумя разбойниками).
По сути, простой фразой он назвал двух нуворишей разбойниками. Кстати, те так и не поняли юмора.
Обратите внимание на чувство юмора Юлии Тимошенко, например, на Майдане. «Поховались, як миші – рижа та сіра» - это про Кучму и про Януковича. Ничего общего с чувством юмора в этом нет, это прямое оскорбление и высмеивание.
Ющенко вообще шуток не понимает. А вот у Рената Кузьмина чувство юмора на высоте – прокурор, исполняющий «Мурку» – неплохо… У Януковича в личном общении всегда присутствует легкая доля юмора.
Большинству населения нравится низкопробное высмеивание, на чем и строятся рейтинги телевидения. «Гы-гы» и «ха-ха» ничего общего не имеют с действительно образовательными программами, которые поднимали бы уровень народонаселения Украины.
Обратите внимание на свое собственное чувство юмора, и есть ли оно у вас? И если вы хотите хоть чуть-чуть его развивать, вам придется много думать, больше образовываться и больше жизненного понимания.
Обратите внимание на идиотическое высмеивание троллей под всевозможными никами. Это инфантильные дети, добравшиеся до компьютера, обозленные на весь мир, неспособные понять более половины текста.
Чувство юмора формируется у людей где-то в 13 лет. И, к сожалению, если оно не появилось, оно может уже и не возникнуть.
Остроумие – слово, которое точно и остро отражает состояние мыслительного процесса, способность точечно и остро выражать свою мысль. Так вот британский юмор не рассчитан на толпу, он рассчитан на богатую, образованную, понимающую публику.
Вот почему Украине желательно выйти замуж за британца. Из дурочки, глупой и необразованной, она при невероятных усилиях может, как в «Пигмалионе» стать другой. Но это будет больно, неприятно и со слезами на глазах.
- Парламент підтримав "знижку мінус 50%" за порушення правил військового обліку Анна Даніель вчора о 18:24
- Трагедія в Одесі в контексті Рішення ЄС: Де межа відповідальності держави? Дмитро Зенкін вчора о 14:21
- Російське бачення "припиненння війни" Георгій Тука вчора о 09:24
- Які поважні причини неприбуття до ТЦК та СП по повістці? Що треба знати? Віталій Соловей вчора о 01:26
- Ринок автобусів в Україні у 2024 році та прогнози на 2025 рік Микита Гайдамаха 12.03.2025 22:33
- Ограниченно пригодные: кто должен пройти ВВК до 5 июня? Віра Тарасенко 12.03.2025 22:20
- Санкції з металом в голосі Євген Магда 12.03.2025 17:18
- Україна має підтримати прагнення Туреччини вступити в ЄС Любов Шпак 12.03.2025 15:48
- Зелене майбутнє України очима молоді у 2025 році Оксана Захарченко 12.03.2025 14:47
- Стосунки з собою Людмила Євсєєнко 12.03.2025 10:00
- Від США до фронту: контракти, що змінять правила гри Віктор Плахута 11.03.2025 19:56
- Смертна кара у часи війни: вибір між гуманізмом і виживанням Дмитро Зенкін 10.03.2025 23:08
- Про оскарження рішень військово-лікарських комісій (ВЛК) Світлана Приймак 10.03.2025 23:00
- Метрики CX – клавіші фортепіано в мелодії прибутку компанії Андрій Волнянський 10.03.2025 22:45
- Хто має право на відстрочку та які документи необхідні? Віталій Єлькін 10.03.2025 21:52
-
Чому Путін одягнув військову форму, щойно мова зайшла про мир
Думка 2494
-
Трамп звинуватив Ірландію у крадіжці фармацевтичної промисловості
Бізнес 2406
-
WSJ: США звертаються до України по допомогу у розвитку безпілотної авіації
Бізнес 2406
-
Маятник хитнувся. Всі результати переговорів у Саудівській Аравії – чи буде перемир'я з РФ
1955
-
Україна в грі, а Путін більше не диктує правила
Думка 1891