Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
07.06.2011 12:27

Акциз на народ

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Вряд ли при сегодняшней покупательной способности народ сможет больше тратить на обложенные акцизом товары. Но он сможет либо сократить потребление, либо брать все эти продукты опять же с теневого рынка.

Ахтунг! Опять!

новость налоги.jpg
новость пиво.jpg

Акцизный сбор включается в себестоимость продукта и прямо влияет на цену товаров и услуг. Повышение акцизов на основные народные продукты потребления – пиво, водку, бензин, автомобиль – приведет к повышению цен.

Азаров даже не смотрит на другие способы пополнения бюджета. Олигархическая верхушка, крупный капитал для него являются неприкосновенной священной коровой, в то время, как все, что связано с потреблением народа облагается пошлинами, акцизами, НДСами… В результате этих действий денег в бюджете не добавится. А экономическая активность населения еще больше будет погружаться в теневой сектор.

Вряд ли при сегодняшней покупательной способности народ сможет больше тратить на обложенные акцизом товары. Но он сможет либо сократить потребление, либо брать все эти продукты опять же с теневого рынка.

С точки зрения социальной психологии, покушение на водку и ее подорожание может привести к народным волнениям, как это было, когда в СССР был введен сухой закон, после чего пришлось не просто отменять все ограничения на продажу водки, а давать еще больше экономической свободы народонаселению. Тогда в 1987 году и был принят закон о кооперативной деятельности, разделивший народ на массу и новую элиту, зарабатывающую деньги.

сухой закон.jpg

Судя по всему, Азаров становится последним оплотом коммунистического прошлого, повторяя всю дурь коммунистической партии 80-х годов, приведшей в результате к потери власти КПСС, а сейчас может привести к потери власти всего донецкого клана, продолжающих превращать экономику Украины в самую неэффективную в Европе и самую непривлекательную для инвестиций страну.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]