Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
02.06.2011 12:07

Мельниченко - непроходной

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Мельниченко не имеет политической перспективы в Украине. Его могут использовать, им могут манипулировать, шантажировать, но как политическая фигура, он не интересен, потому что народ бессознательно воспринимает его как предателя. А за предателей не голосую

Как политический психолог должен отметить, что Мельниченко не имеет политической перспективы в Украине. Его могут использовать, им могут манипулировать, шантажировать, но как политическая фигура, он не интересен, потому что народ бессознательно воспринимает его как предателя. А за предателей не голосуют.
мельниченко майор.jpg

В принципе, геройский поступок – обнародование пленок разговора в кабинете первого лица государства – Президента Кучмы, должен был сделать его человеком-легендой, отечественным комиссаром Катани. Но, судя по всему, личностные качества самого Мельниченко – мелкая беготня, визуально несимпатичный образ офицера сделали его непроходным в парламент. Вряд ли найдется в стране политическая сила или финансовая группа, которая будет иметь дело с Мельниченко как с политической фигурой.

А вот раздражение и реакция спикера парламента Литвина, и подача в суд на незначительную политическую персону – Мельниченко, выдает неспособность спикера адекватно оценивать ситуацию, жить в современных политических реалиях. Потому что своими действиями он создает дополнительную волну против себя, а не против Мельниченко.

Думаю, что народ понимает, что пленки являются правдивыми, все фигуранты в них действительно говорили то, что говорили, и поэтому, скорее всего, просто не уважают этих политических деятелей. Дело как раз не в юридических тонкостях, а в общечеловеческих моральных поведенческих качеств личностей на пленке. Потеря уважения влечет за собой политическое фиаско. И если даже они не хотели убивать Гонгадзе, то своими мелкими склочными разговорами в кабинетах выдали свою мелкотравчатость с головой, уподобившись майору Мельниченко, которые и привели к трагедии.

Выходцы из села – Кучма, Литвин и другие селяне, вряд ли приспособятся жить в новой политически-информационной эпохе. Их сменят поселковые и городские.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]