Янукович уничтожает бюджетных олигархов
Член КПСС Кравчук уничтожил Компартию Украины. Красный директор Кучма похоронил всех красных директоров. Государственный банкир Ющенко разорил государственные банки. «Поднявшийся» на бюджетных деньгах Янукович уничтожит бюджетных олигархов.
Член КПСС Кравчук уничтожил Компартию Украины. Красный директор Кучма похоронил всех красных директоров. Государственный банкир Ющенко разорил государственные банки. «Поднявшийся» на бюджетных деньгах Янукович уничтожит бюджетных олигархов.
Кравчук, на момент распада СССР являвшийся главным идеологом КПСС на Украине, невольно стал могильщиком и Советского Союза, и Компартии Украины. Именно при нем политически утверждался национальный Народный Рух, проходила становление многопартийность, и именно при нем было уничтожено всевластие Компартии Украины.
Кучма – на то время генеральный директор самого крупного оборонного завода страны, хозяйственник-красный директор, был назначен Кравчуком премьер-министром. За Кучму агитировали и голосовали красные директора, а в результате открытой приватизации именно при Кучме все они были сметены со своих красных директорских мест.
Президент Ющенко – выходец из государственной банковской среды, разрушил монополию государственных банков. Он не только децентрализовал банковскую систему, но и открыл западным банкам дорогу на украинский финансовый рынок.
Янукович, выросший на государственных субсидиях и бюджетном финансировании шахтеров, став Президентом, начинает невольно, но уверенно убивать олигархов, кормящихся из бюджета. Все, что делает Янукович, «удивительным» образом сходится с желанием МВФ сократить дефицит бюджета.
Янукович сам когда-то выпрашивал деньги в самую большую область Украины – Донецкую, и как никто другой, знает не только саму бюджетную сферу, но и всех тех, кто кормится из бюджета, всех, чьи капиталы возникли из бюджетного кормления. Поэтому-то он и будет перекрывать и всевозможные помощи, и субсидии, и фонды поддержки, конечно же, не по доброй воле, а чтобы в государственной казне для собственных задач побольше осталось. Острие реформ Януковича нацелено не на предпринимателей, а на огромное количество государственных дармоедов в сфере бюджетного финансирования.
Таким образом, можно определить не только тех, кто пострадает в ближайшее время от убийственных для бюджетных олигархов реформ, но и тех, кто придет им на смену и станет в будущем доминирующим видом страны.
Так, при Кравчуке отмененная и запрещенная КПСС дала толчок к усилению исполнительной власти. Мэры городов, районные администрации, Кабинет министров сбросили с плеч сидящий на них мертвым грузом аппарат КПСС, в результате чего вся исполнительная власть невероятно усилилась.
При Кучме и его приватизации красные директора начали терять не только имущество, но и должности, на замену им выдвинулись бизнесмены, которые смогли разобраться в акциях, рейдерских атаках, подчинив себе заводы и целые отрасли.
При Ющенко стали один за другим разоряться крупные отраслевые банки, а курс валют почти привязали к рынку, стали невероятно быстро богатеть всевозможные небольшие банки, активно работающие с населением и малым бизнесом.
Янукович перекрывает утечки из бюджета на различные «помощи» и «поддержки», и здесь появляется шанс у настоящих предпринимателей! Когда основным бизнесом олигарха является возврат НДС, государственная субсидия, госзакупка, поддельный тендер, тогда и мозги ориентированы на получение легких денег из государственной казны. При Викторе Федоровиче, которого эти же самые олигархи так рьяно продвинули в Президенты, они потеряют подпитку бюджетным финансированием. И здесь, чтобы спасать их убыточные шахты, заводы, масштабные недостроенные объекты, понадобятся люди не со связями, а с мозгами. То есть понадобятся настоящие предприниматели.
Именно при Януковиче у предпринимателей (которых на самом деле всего 5%) появляется настоящий шанс заработать огромные деньги на падении олигархической системы управления. Их инновационные проекты, новые предпринимательские инициативы – это шанс для предпринимателей стать, наконец, доминирующим классом. У предпринимателей, как у самого производительного слоя общества, должна быть сосредоточена львиная доля денег.
До сих пор практически все денежные потоки контролировались олигархическими формированиями. Целые финансовые группы сумели прихватить бюджетные деньги и основные потоки коммерческих денег. Как корпорация по продаже воздуха, выкачали деньги из экономики на неперспективные направления бизнеса, личное потребление и офшор. При перекрытии бюджетного финансирования олигархов, они будут быстро вымирать, как динозавры. А значит, согласно законам эволюции, они послужат кормом для многочисленных мелких предпринимателей.
- Контролюйте землю безпечно Сергій Пагер вчора о 12:37
- Лише 160 світових брендів не хочуть мати імідж "спонсора тероризму" Володимир Горковенко вчора о 11:34
- Alibaba і Maersk відкривають нові горизонти у сфері контейнерних перевезень Володимир Гузь вчора о 08:49
- Українська зброя vs українська бюрократія: хто переможе? Галина Янченко 24.03.2025 18:42
- Криза у ланцюгах постачання критичних мінералів: виклики та можливості для України Ксенія Оринчак 24.03.2025 18:22
- Комерційний арбітраж на енергоринку ЄС: як захистити інтереси українських трейдерів Ростислав Никітенко 24.03.2025 14:33
- Полтавський Мамай, СБУ, "октябрята", ДБР… Що скаже Вища рада правосуддя? Лариса Гольник 24.03.2025 12:54
- Українські біженці після 3-х років за кордоном Володимир Горковенко 24.03.2025 11:34
- Криворізька міська клінічна лікарня №2 стане університетською лікарнею європейського рівня Олена Криворучкіна 24.03.2025 09:17
- Як не купити кота в мішку: філософія безпечної покупки нерухомості в 2025 році Світлана Приймак 23.03.2025 23:43
- Як розвивати бізнес в умовах постійних змін і передбачуваної невизначеності? Сильвія Красонь-Копаніаж 23.03.2025 22:44
- Чому нас має навчити замороження USAID і "Голосу Америки"? Любов Шпак 23.03.2025 12:02
- Рашистська федерація намагається повернутися у великий спорт Володимир Горковенко 23.03.2025 11:06
- Як стрес впливає на інтимне життя: що важливо знати Юлія Буневич 22.03.2025 14:48
- Як власникам бізнесу використовувати ШІ для стратегічного планування та маркетингу Катерина Мілютенко 22.03.2025 13:56
- Полтавський Мамай, СБУ, "октябрята", ДБР… Що скаже Вища рада правосуддя? 431
- Чому нас має навчити замороження USAID і "Голосу Америки"? 134
- Чи дійсно нам потрібні трудові мігранти? 125
- Резервні копії під загрозою. Що ви можете зробити прямо зараз 82
- Як підготувати бізнес до виходу на новий ринок? 65
-
Бойкоти супермаркетів у Болгарії. Влада змушена створити держмагазини дешевих продуктів
Бізнес 18274
-
Виробник винищувачів Rafale готовий запропонувати їх Канаді та Португалії замість F-35
Бізнес 11989
-
Укрзалізниця отримає нову модель плацкартних вагонів: КВБЗ показав перший вагон
Бізнес
9610 -
Чи досягнуть Київ і Москва перемир'я. П’ять підсумків переговорів у Ер-Ріяді
9033
-
Аграрні прибутки Веревського, Косюка та Лейві значно більші, ніж BlackRock та родини Каргіллів
Інфографіка 6772