Открытое письмо Президенту Украины
Открытое письмо Президенту Украины Виктору Федоровичу Януковичу об опасности узурпации власти в Украине от гражданина Украины Геннадия Балашова
Открытое письмо
Президенту Украины
Виктору Федоровичу Януковичу
об опасности узурпации власти в Украине
от гражданина Украины Геннадия Балашова
Уважаемый Виктор Федорович!
Кто-тов восторге, а кто-то в ужасе от первых же дней Вашего Президентства. Ия думаю, что это естественный процесс становления новой власти. Вашблестящий молниеносный блицкриг по созданию коалиции, назначение своихминистров и масштабной смене чиновников, безусловно, произвеловпечатление, как на Ваших поклонников, так и на Ваших врагов. ПонимаюВашу жажду как можно быстрее сделать управляемыми все структуры власти.
Уверенв Вашем искреннем желании улучшить жизнь наших сограждан, обеспечитьскорейший выход из кризиса и рост экономики, а также упорядочитьструктуру государственного управления и даже искоренить коррупцию.
Нообращаю Ваше внимание на то, что интересы других политических партий игрупп совершенно не учтены. 50% политических деятелей, а с ними и 50%избирателей Украины отстранены от участия в политическом процессе.
Выоставили не у дел, лишили полномочий, возможностей политиков с именем ибольшими личными капиталами. Такие политики, как Ющенко, Тимошенко,Яценюк, Костенко, Тарасюк и другие сегодня либо вовсе не участвуют вуправлении страной, либо их участие низведено к присутственной форме.
Задумайтесь,будут ли они молчать? Признают ли они данное положение вещейнормальным? Вдумайтесь, в каком состоянии они находятся. А ведь у нихесть и политические партии, они представляют огромные социальныегруппы, они обладают харизмой, у них приличные международные связи.Более того, Запад их рассматривает как более близких к себе политиковпо ценностным критериям.
Мнебы очень хотелось, чтобы Вы опирались на максимальное количествополитических сил Украины. И особенно для Вас важно опираться наЗападную Украину и Киев. Умение находить поддержку в стане вчерашнихпротивников – отличительная черта Великих Правителей. Современный мир сего скоростью и сложностью не предполагает однополярного управления.Все модели процветающих государств опираются на двупартийность. Мы неможем быть исключением. Украина не может быть исключением.
Вампросто необходимо выбрать из разношерстных политиков Западной Украинытех, с кем сможете сотрудничать и поделиться с ними частью власти. Ильвовские, и киевские политики при Вас, как при Президенте Украины,должны иметь свою долю реальной власти и в парламенте, и в Кабинетеминистров, и даже в Администрации Президента. Только в этом случае Высможете быть Президентом всей Украины.
Этодаст Вам возможность получать всю полноту информации, приниматьвзвешенные решения, общаясь и находя решение даже с несогласными. Этодаст Вам возможность более широко удовлетворять потребности всехграждан Украины – и Западного, и Юго-Восточного регионов.
Еслиже перераспределение власти будет происходить в том же направлении, чтои сейчас, Вы, Виктор Федорович, будете Президентом донецких, временноприхвативших власть над Украиной. Вам удалось пройти путь от простогосоветского мальчика из поселка до Президента независимой европейскойдержавы во многом благодаря Вашему умению примирять интересы разныхлюдей. Сейчас, когда Вы получили всю власть, Вам кричаще необходимопревозмочь себя и поделиться ею.
Надеюсь,что Вы прочитаете это письмо и надеюсь, что, поделившись властью – чтоявляется самым трудным испытанием для человека, Вы сможете обеспечитьустойчивость власти в Украине на долгие годы. А значит, и развитиестраны, а значит, и процветание моей семьи, для чего я и пишу этописьмо.
С уважением, Геннадий Балашов
- Резервні копії під загрозою. Що ви можете зробити прямо зараз Андрій Михайленко 15:02
- Розширюємо горизонти бізнесу: Спрощення міжнародних платежів для МСБ Любов Даниліна 12:34
- Як підготувати бізнес до виходу на новий ринок? Анна Нечаєва вчора о 14:59
- Трамп, путін і барабани Страдіварі Андріян Фітьо 19.03.2025 21:39
- Судова боротьба за природу: захист озера Московське в Дніпрі Павло Васильєв 19.03.2025 20:45
- Молочні зуби: лікувати чи ні? Помилка, яка може коштувати здоров’я дитини Анастасія Опанасюк 19.03.2025 19:31
- Закон пише долю народження: чия дитина? Світлана Приймак 19.03.2025 15:40
- Чи дійсно нам потрібні трудові мігранти? Дмитро Соболєв 19.03.2025 15:01
- Антикрихкість: Як перетворити життєві виклики на трамплін до успіху Юлія Буневич 19.03.2025 13:12
- Отсрочка без визита в ТЦК: как это возможно в 2025 году? Віра Тарасенко 19.03.2025 12:15
- Фінансові потоки на енергоринку ЄС: як працюють платформи для торгівлі електроенергією Ростислав Никітенко 19.03.2025 11:47
- Чи витримає ваш військовий квиток перевірку цифрової епохи війни? Світлана Приймак 18.03.2025 15:40
- Викрадення суверенітету Валерій Карпунцов 18.03.2025 14:23
- Фінансові санкції США та ЄС: виклики для українських енерготрейдерів Ростислав Никітенко 18.03.2025 13:23
- Екологічні наслідки руйнування Каховської ГЕС: загрози, виклики та шляхи вирішення Олена Криворучкіна 18.03.2025 08:53
-
"Нездорова ситуація". Україні в денні години доводиться спускати електроенергію "в землю"
Бізнес 49414
-
Вартість електрики в Європі впала нижче нуля: сонячна генерація перевищила попит
Бізнес 31234
-
На виставці представили картину Клімта, яку вважали втраченою майже 90 років: фото
Життя 20012
-
П’ять висновків із розмови Трампа та Путіна – що пишуть західні медіа
18602
-
Французький завод, що ледь не закрився, тепер штампує 155-мм снаряди для України
Бізнес 11677