Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
03.04.2018 14:54

Новые олигархи против Старых олигархов

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Олигархические телеканалы, олигархи Украины и лично президент Порошенко, все поддержали антиолигархические устремления.

Марш Правых сил, прошедший сегодня в Киеве, говорит об одном: недовольных властью людей много, и на этом хорошо пиарятся Правые силы. Все олигархические телеканалы (других у нас попросту нет) покажут возмущённые антиолигархические лица, снимут сюжеты про их требования. А именно про антиолигархический пакет реформ: прогрессивный налог на роскошь, военный налог на олигархов, дифференцированный налог на прибыль, прогрессивная шкала налогообложения, отмена частных монополий. И обо всём этом покажут на телеканалах, принадлежащих монополистам и людям, живущим в роскоши.

pravi.jpg

Президент Украины, классический олигарх, владелец более сотни компаний, в том числе и средств массовой информации, счетов в офшорах, смакует в своих выступлениях слово «деолигархизация». Порошенко произносит те же лозунги, что и Саакашвили, спикеры Правых сил, Рабинович с Мураевым. Им бы собраться всем вместе на одну манифестацию, сделать одинаково тревожные выражения лиц и, перебивая друг друга, выкрикивать одинаковые лозунги.

В воздухе повис вопрос: ЗА ЧЬИ ДЕНЬГИ БАНКЕТ? Кто за этим стоит? И кому это надо?

Олигархи, играющие на деолигархизации, роют себе могилу. За ними придут, конечно, не активисты Правых сил, а чиновники, назначенные на должности новыми олигархами. Сверхбогатые люди Украины, которым от тридцати до сорока лет, могут, используя националистическую риторику, «сожрать» тех, кому за пятьдесят. Когда образуются новые финансовые аномалии Украины, у старого финансово-политического класса попросту не останется другого выбора, кроме как отдать 90% имущества, а затем покинуть пределы Украины.

… Хуже всего то, что в обществе поднимает голову ненависть и зависть, подстёгиваемый подобными шествиями и митингами. Культивируется идея народной мести. Зачем? Чтобы сохранить существующий порядок. На фоне Правых сил Порошенко не так уж и плохо выглядит. Кроме того, Правые силы не претендуют на электоральную нишу Порошенко, за них вряд ли будут голосовать на ближайших выборах. И уже сегодня люди, которые работают и обеспечивают эту страну — предприниматели, представители творческих профессий, учителя, медицинские работники — говорят, уж лучше Порошенко, чем этот хаос на улицах с риторикой времён Великой Отечественной войны. 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]