Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
04.12.2017 13:58

Ложные блокады NewsOne и Верховной Рады

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Отвлечение общественного внимания на бессмысленные возгласы и персоналии, и слив протестных настроений.

Интересная ситуация. Вначале разгорается скандал о том, что Шуфрич вступил в партию «За життя» — политический проект Рабиновича и Мураева. Затем NewsOne, телеканал Рабиновича и Мураева, внезапно начинает пиарить Саакашвили, которого приглашают на длительные эфиры. Телеканал набит скрытым пророссийским и явно антипорошенковским контентом, в его эфирах всплыли все звёзды кучмо-медвечуковского периода. Апофеозом стал спич Мураева в одном из ток-шоу о том, что Революция достоинства — это государственный переворот.

Я как участник «Евромайдана» не желаю слышать эти провокации от человека, который во время революции отсиживался где-то в Москве.

В 2013-2014-м годах в Украине произошла революция сознания. Граждане поставили точку в злоупотреблениях властью Януковичем и донецким кланом, которые захлопнули двери в Европу перед целым народом. При всех недостатках и ошибках «Майдана» мы всё равно получили безвизовый режим с ЕС и подписали соглашение, мы всё равно отдалились от криминальной Москвой с её газовыми владельцами. Тяжело говорящего Януковича всё равно заменил на посту президента прекрасно владеющий английским языком, дипломат Порошенко. Проблема в том, что у него те же устремления в виде наживы. Это произошло, потому что результат Революции достоинства был украден.

blocada_newsone.jpg

В одном из моих видеороликов я говорил, что получился переворот, потому что сама система госуправления осталась прежней. В итоге в реальности это привело к замене одного финансово-политического клана на другой. У меня, как у многих сограждан, тоже возникло чувство гадливости и разочарования спустя два года. Но я заявляю это, ни в коем случае не умаляя заслуг Революции достоинства. Она должна была случится как важный этап для развития гражданского самосознания. Повторюсь, я говорю об перевороте как участник и сторонник «Евромайдана», чей офис находился в эпицентре событий, буквально пропуская через себя и граждан, и «Беркут», и дым от шашек и пожарищ. Но когда о госперевороте заявляет Мураев, на которого записали принадлежащий «регионалам» NewsOne, то мне гадко.

Для всех, кто сбежал в Москву, это, безусловно, переворот. Для Януковича, Азарова, Медведчука, Захарченко, а также для всей «региональной» клики, потерявшей родину, это переворот, потому что их морды оторвали от корыта. Правда, далеко они не ушли. Они купили СМИ и поставили своих доверенных людей ими управлять.

На фоне всего этого, казалось бы, блокирование NewsOne — морально оправданный шаг. Но эта блокада ненастоящая, она постановочная. Почему? Да потому что телеканал продолжает работать в обычном режиме, журналисты и техперсонал попадают в здание, съёмки идут. Это очень похоже на так называемую блокаду под эгидой Саакашвили, которая проходит под стенами парламента. Картинка для телевидения и никаких последствий для депутатов, которые продолжают ходить на заседания, голосовать. Рада продолжает свою работу так, как будто ничего не происходит. Неудобства испытывает не власть, она на этом пиарится. Неудобства испытывают киевляне, которые не могут проехать по улице Грушевского. Кстати, NewsOne — единственный телеканал, который эту «блокаду» вообще замечает. Саакашвили, незаконно проникнувший на территорию страны, свободно перемещается по Украине, устраивает марш за импичмент, снимается в эфирах, а вечером сидит в каком-нибудь элитном ресторане и жуёт шашлычок.

3-го декабря был заблокирован телеканал NewsOne. Ситуация зеркальная, такая же, как и под парламентом. Кто такие эти «блокадники»? Это анонимные активисты, которые свободно пропускают в обе стороны персонал. Работа Мураева, которая заключается в том, чтобы посеять сомнения в правильности «Евромайдана» и изгнания Януковича, продолжается. Рабинович, Червоненко, Пиховшек и другие известные и не очень лица, появляющиеся на NewsOne — это люди, которые занимаются промывкой мозгов.

Так что никакое это не блокирование. Это заказное цирковое представление. Результат — отвлечение общественного внимания на бессмысленные возгласы и персоналии, и слив протестных настроений.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]