Кличко против Джона Голта
Перед законом мы все равны, но некоторые более ровны, чем другие. Перефразируем известную цитату из «Скотного двора» Джорджа Оруэлла.
Перед законом мы все равны, но некоторые более ровны, чем другие. Перефразируем известную цитату из «Скотного двора» Джорджа Оруэлла.
Партия «5.10» защищает малый бизнес Киева от разрушений и угонов, которые устраивает «Київблагоустрій». Одно из последних резонансных дел — история киевского ресторана на воде «Джон Голт». Главной ошибкой его собственника стало опасное соседство с рестораном на воде Олега Салмина, выходца из «Нафтогаза» и «Укрнафти», народного депутата 4-го созыва (2002-2006 г.г.)
Обе баржи стоят сейчас у парка им. Примакова, недалеко от моста Патона, прямо под слепым взглядом Родины-мать. Итак, две баржи, два бизнес-конкурента. Но одно отличие: один собственник — обычный бизнесмен, а второй — Салмин. Кто «ровней» перед законом, объяснять не нужно.
Ресторан «Джон Голт» уже пытались угнать люди из МЧС.
Актив партии «5.10» пообщался с собственником ресторана. Он рассказал о мытарствах и полном бесправии, через которые ему приходится проходить. Узнав о том, что его бизнес вскоре отберут, то есть, отбуксируют на штраф-площадку и потребуют огромный выкуп, предприниматель подключил все свои связи. Он позвонил всем, кто мог помочь встретиться с городскими властями, чтобы решить вопрос на высшем уровне. Встретиться получилось.
В общем, говорит, Кличко объяснил так: на правом берегу не будет ни одного ресторана на воде, это моя принципиальная позиция. Хорошо, сказал предприниматель, но давайте я буду последним. Я сам добровольно уберу свою баржу, но дайте мне выйти хотя бы на себестоимость, дайте отбить затраты. Я уберу свою баржу последним. Конечно же, ему было отказано. Кто станет считаться с обычным предпринимателем?.. Есть правило для бизнесмена Салмина и других бизнесменов, всё как на скотном дворе.
Разбираясь в ситуации, он узнал следующую любопытную информацию. Судно, которое, он думал, является конкурирующим рестораном на воде, оказалось сданным в аренду Министерству чрезвычайных ситуаций города Киева. Теперь там располагаются органы МЧС. Салмин договорился с мэром Кличко о том, чтобы сдавать его в аренду, построил причал, установил электробудку и ведёт себя по отношению к соседствующим бизнесам, как хочет. В основном он хочет, чтобы его территория была «чистой» или чтобы соседствующие бизнесы принадлежали ему.
Устроив «травлю» на ресторан «Джон Голт», он лишил его собственника возможности на нём зарабатывать, и постепенно обесценивает стоимость этого бизнеса. Когда собственник «Джон Голт» устанет бороться со всесильным Салминым, желающих купить его проблемный ресторан на воде будет очень немного. Собственнику придётся снижать цену. Вот тогда-то и появится Салмин и купит его за бесценок.
Украинские бизнесмены вынуждены работать сегодня в условиях узаконенного беспредела. Само государство превратилось в инструмент отжима или убийства бизнеса.
И этот беспредел наносит ущерб не только беззащитным бесправным бизнесменам, но и городской казне, которая недополучает налогов из-за того, что бизнес уходит в «тень», и самим жителям, которые лишаются мест для отдыха и возможности согреться, выпив горячий кофе, прогуливаясь по зимнему городу. Выйдите на набережную к памятнику основателям Киева, Кию, Щеку, Хориву и Лыбеди, где происходит эта история, и посмотрите, в каком запущенном и жалком состоянии находится парк. Даже в выходной день там нет людей, зато там есть разбитые лавочки, разбросанный мусор, шатающиеся маргиналы с пустыми кульками и ресторан-офис МЧС Салмина. Эта территория заброшена, потому что людям там попросту нечего делать.
Вместо того чтобы отдать её предпринимателям для проводения фестивалей и ярмарок, окультуривали, оживляли одно из самых известных мест Киева, столичные власти выбирают путь запретов и беспредела. Почему? Потому что люди из 90-х не понимают чужой свободы и богатства, они умеют только вымогать и «крышевать». Кличко говорит, что он принципиальный политик, что хочет сделать Киев более европейским, цивилизованным городом, но пользуется методами 90-х…
«Київблагоустрій» борется с торговлей в подземных переходах, но в упор не видит торговых центров «Квадрат», которые торгуют под землёй. Интересно, что собственник всех «Квадратов» тот же Салмин.
___________
Предприниматель должен перестать бояться. Если к вам приходят организованные банды из «Київблагоустрій», разрушают ваш бизнес тракторами и бульдозерами, нагоняя для устрашения «титушек» и полицию, натравливая на вас чиновников, вы имеете право защищать своё имущество!
- «Справедливість» судді Канигіної Лариса Гольник 18:43
- Нові правила для енергонакопичувачів: як зміняться контракти через кіберризики з 2025 Ростислав Никітенко 15:01
- Як довести вину стоматолога у суді: практика відшкодування шкоди за неякісне лікування Артур Кір’яков 13:59
- Форензик як інструмент захисту, діагностики та зростання бізнесу в умовах ризиків Артем Ковбель 03:29
- Вбивчі цифри: як звички й випадки скорочують життя Христина Кухарук вчора о 13:54
- Відповідальна особа з питань захисту персональних даних: новий гравець у структурі бізнесу Анастасія Полтавцева 10.05.2025 14:43
- Як зруйнувати країну Андрій Павловський 10.05.2025 14:34
- Інтелектуальна власність як актив бізнесу Сергій Пагер 10.05.2025 14:21
- Стейкхолдери – основний локомотив сучасної якісної освіти Сергій Пєтков 09.05.2025 10:49
- "Спорт внє палітікі?". Як би ж то! Країна-агресор хоче повернутися у міжнародний спорт Володимир Горковенко 09.05.2025 10:10
- Землі заказника "Лівобережний" у Дніпрі: історія зміни статусу та забудови Павло Васильєв 08.05.2025 22:23
- Пам'яті жертв Другої Світової війни або чому ми не святкуємо! Дмитро Пульмановський 08.05.2025 16:11
- Що робити, коли дії співробітника призвели до фінансових втрат? Олександр Висоцький 08.05.2025 11:13
- Кабальні "угоди Яресько" блокують економічне відновлення України Любов Шпак 08.05.2025 11:09
- Изменения в оформлении отсрочки от мобилизации с 06.05.2025 Віра Тарасенко 07.05.2025 23:36
- Як зруйнувати країну 304
- Вбивчі цифри: як звички й випадки скорочують життя 174
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів 147
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я 132
- Кабальні "угоди Яресько" блокують економічне відновлення України 107
-
Як весняна погода вплине на врожай пшениці в Україні й світі
Думка 5599
-
Спиратися на реальні дані, бути готовим до змін: як Барометр бізнесу допомагає діяти на випередження
Бізнес
3643 -
Експерти з психіатрії назвали п’ять речей, які ніколи не роблять щасливі пари в стосунках
Життя 2972
-
Київстар за І квартал 2025 року сплатив понад 3,37 млрд грн податків
Новини компаній 2690
-
Що означає загострення тактичної боротьби навколо теми мирних переговорів
Думка 2606