В Украине нет Бога
Загадка Сфинкса: что лучше, чем Бог, страшнее, чем дьявол, есть у бедняков, но нет у богатых, если это съесть, можно умереть.
Загадка Сфинкса: что лучше, чем Бог, страшнее, чем дьявол, есть у бедняков, но нет у богатых, если это съесть, можно умереть.
Ответ: ничто.
Ничего не лучше Бога. Страшнее дьявола только ничто, абсолютная пустота. У бедняков есть буквально ничего. И если питаться ничем, умрёшь от голода.
Загадка украинского истеблишмента: откуда у них дурные деньги, дорогущие автомобили и апартаменты?
Отгадка: ниоткуда.
Откуда деньги на элитную квартиру у депутата и «честного журналиста» Сергея Лещенко?
Откуда деньги на «Майбах» у члена Высшего Совета Юстиции Павла Гречковского?
Живёт ли на одну зарплату депутат, активист Майдана Владимир Парасюк?
Живёт ли на одну зарплату депутат Александр Вилкул, с которым подрался Парасюк?
Первые в стране лгуны и плуты работают в Верховной Раде и других правительственных организациях. Ложь и плутовство не в том, что они все поголовно зарабатывают большие деньги, а в лицемерии. Я не имею ничего против элитных квартир и дорогих авто, даже наоборот. Я не имею ничего против состоятельных людей как класса. Чем больше в моей стране будет денег и, соответственно, богатых людей, тем лучше для всех. Богатый человек создаёт вокруг себя рабочие места, строит, покупает, продаёт, проводит сделки с недвижимостью. Он создаёт денежный поток, и это хорошо для экономики. Я против того, чтобы человек на «Майбахе», купивший его за взятки, говорил, что украинская экономика сильна, благодаря, например, сельскому хозяйству. Или ещё часто говорят, производство поднимет Украину с колен. Это жульничество и наглая ложь, потому что люди это говорящие сделали свои капиталы совершенно в других сферах и совершенно другими методами.
Плохо не то, что истеблишмент коррумпирован. Плохо то, что истеблишмент отказывается признать: в этой зарегулированной, запутанной экономической системе по-другому сделать большой капитал нельзя. И пока политики продолжают врать и выкручиваться о своих честных доходах, пока они врут о том, что экономическая система Украины их устраивает, они остаются соучастниками системы.
В Украине все прекрасно осознают порочность нашей системы. Но самое ужасное то, что продажность не вызывает протеста и даже удивления. Так возникает лицензия на бесчестие и круговая порука. Нет Бога, нет морального примера, и всё всем можно…
Если в США какой-либо чиновник подозревается (только подозревается!) в коррупции, то с ним никто здороваться не станет. Если американский политик нарушил закон, его карьера закончена навсегда. В американском обществе возникает нетерпимость. И люди не только словами, но и своим поведением осуждают беззаконие.
А возникает общественная нетерпимость потому, что она опирается на идеологию. В США это идея свободы, американская мечта — каждый имеет право на успех, достигнутый честным путём. Идея равенства и справедливости заложена в основу независимости Америки, которая ушла из-под диктата английской короны, чтобы строить Свою историю, получить право на Свой выбор.
Только Идея может освободить Украину от чудовищной лжи, в которой мы все погрязли. Идея, ради которой истеблишменту захочется сначала говорить правду, а затем и жить по правде. Идея, вдохновившись которой население начнёт осуждать казнокрадство и нетерпимо относиться к любой государственной лжи. Когда Украина обретёт цель в будущем, у неё появится самоуважение и понимание того, что делать в настоящем, чтобы эту цель достичь.
А это только 5.10. Пока мы не договоримся, что мы строим, и пока большинство не поверит в это, мы будем оставаться разрозненными группами, живущими не в государстве, а на территории, которых грабят государственные преступники. И запомните, ключевой вопрос: что мы строим, какое государство. У нас должно быть общее понимание того, в какой стране мы хотим жить. Тогда мы будем точно знать, как этого достичь, и что делать.
- 7 ключових аспектів роботи керівника з молодим спеціалістом покоління дистанційної освіти Оксана Захарченко 16:22
- Скасування бронювання працівника. Які дії роботодавця? Віталій Соловей 01:34
- Як обрати внутрішнього керівника ERP-проєкту? Віталій Курдюмов вчора о 21:22
- Додаткові витрати за сімейним законодавством: як не програти сімейний спір Леся Дубчак вчора о 20:03
- Професія адвоката: як зберегти ментальне здоров’я у світі юридичних викликів Світлана Приймак вчора о 16:26
- Ресурси перемоги: як працюють сучасні благодійні фонди Нісар Ахмад вчора о 15:58
- Чи варто шукати справедливості у країні чиновників? Любов Шпак 23.01.2025 20:42
- Последние изменения в правилах оформления отсрочки от мобилизации Віра Тарасенко 23.01.2025 18:49
- Документи в умовах окупації: між правом та реальністю Дмитро Зенкін 23.01.2025 17:06
- Івенти для покоління Хоумлендерів. Особливості та деякі думки Олексій Куліков 23.01.2025 16:12
- Спецоперація проти "Глобино" Євген Магда 23.01.2025 14:29
- Податок на посилки: думки щодо за і проти цієї ініціативи Олег Пендзин 23.01.2025 14:20
- Нумерологія в податках. Цифра 11 Євген Власов 23.01.2025 12:21
- Америка поза глобальною грою: філософія відступу чи стратегічна помилка? Світлана Приймак 23.01.2025 09:00
- Думка первинна, чули? Катерина Мілютенко 22.01.2025 23:42
-
Українська блогерка Анна Жук загинула в ДТП
Життя 2742
-
"Відкрийте газовий маршрут". Орбан виставив Україні умови для продовження санкцій
Бізнес 2740
-
Барбадос і Панама позбавлять свого прапора 114 танкерів тіньового флоту Росії
Бізнес 2254
-
Чому дієти приречені на провал та як проблеми зі здоров'ям впливають на вагу
Життя 1757
-
США дозволили Індії розвантажити підсанкційні танкери до 27 лютого
Бізнес 1617