Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
17.06.2016 15:52

Министерство честности

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Срочно! Создаём государственный институт!


Срочно! Создаём государственный институт!

Система образования идёт вслед за развитием общества. Государство готовит специалистов, которые востребованы именно на данном этапе. Я окончил Днепропетровский государственный университет по специальности «экономика труда». Эта специальность была модной в начале 80-х, но потом оказалось, что экономисты стране не нужны. И я стал обычным безработным с высшим образованием, которых в то время появилось очень много.

За годы независимости Украина тоже переживала пики и спады моды на определённые специальности, например, на профессию дипломата, журналиста, маркетолога, политолога. Но сейчас модными стали не определённые профессии, а профессиональные качества. Честность и патриотизм в Украине - это уже практически профессии.

В стране существует бешеный запрос на честных депутатов, честных судей, честных журналистов, честных врачей, честных учителей, честных экономистов, честных юристов. И обязательно чтобы все эти специалисты были патриотами, иначе не будет эффекта. Да и какая вообще разница, кто человек по образованию и какой у него послужной список?.. Главное, чтобы он был честным и патриотом! Тогда ему можно поручить любую работу. Даже управление страной.

Поэтому, в связи с возрастающей потребностью в честных, патриотичных кадрах, считаем необходимым создать Министерство Честности и Патриотизма, которое целенаправленно и систематично занималось бы подготовкой честных и патриотичных людей всех профессий.

В правительстве должны появиться две ключевые должности — вице-премьер по честности и вице-премьер по патриотизму. Они будут отчитываться о внедрении специальных государственных программ соответствующего содержания. И лично контролировать уровень честности и патриотизма в государстве. Естественно, эти должности займут самые честные и самые патриотичные кандидаты.

В вузах должны появиться такие обязательные для изучения дисциплины как «История честности», «Биографии честных людей», «Основы патриотизма», «Экономика честности», «Честная бухгалтерия», «Патриотичные финансы и аудит», «Психология патриота»…

В политических ток-шоу станет модным признаваться в собственном воровстве. И каждый лидер политической партии, каждый депутат Верховной Рады со скупой слезой на щеке признается в воровстве и коррупции. Раскается и пообещает ради любимой Украины больше никогда-никогда не врать.

И тогда всё вдруг станет хорошо и замечательно. Истеблишмент перестанет воровать, исчезнет коррупция, экономика пойдёт в рост, устаревшее производство начнёт производить высокотехнологичные продукты, сельское хозяйство станет основой для научно-технического прогресса, и пресмыкающиеся вдруг полетят в космос осваивать новые планеты с газовыми месторождениями, чтобы патриотично перекачивать газ обратно, в родную Украину.

Но на всякий случай всё население Украины, все сорок миллионов человек, нужно будет постоянно контролировать и, в случае чего, жёстко пресекать всякие попытки нечестности или непатриотичности.

P.S.: Хотя Украине было бы полезно изучать разумный эгоизм, развивать фантазию, работать над верой в себя, и, если уж на то пошло, то создать Министерство авантюризма, чтобы дерзнуть объявить всему миру о своей исключительности. Мы можем стать самой состоятельной европейской страной и войти в пятёрку самых развитых стран мира. Но в этом нам не помогут ни честность, ни патриотизм. Для этого нам нужен авантюрный дух, который поведёт нас вперёд.



Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]