Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
17.12.2014 14:32

Этот народ непобедим

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Компания Google проанализировала, что граждане Украины искали в интернете чаще всего в 2014 году. Это анекдот какой-то…

Компания Google проанализировала, что граждане Украины искали в интернете чаще всего в 2014 году. Это анекдот какой-то…

Тяжёлый исторический для Украины 2014 год начался с горящих покрышек Майдана и смертей, продолжился бегством Януковича, сменой власти, потерей Крыма, заканчивается сложнейшей экономической ситуацией и войной на Донбассе. Этот год уходит, оставляя после себя руины и глобальные вызовы перед целой страной. Всё это время граждане Украины обращались к Google, как к Богу, со своими насущными вопросами.

Кто все эти люди, которые массово ищут в интернете, почему небо голубое, почему самолёты летают, почему вода мокрая, почему их детей рвёт, почему кашляют их поросята, почему социальная сеть ВК недоступна?..

Они сидят перед мониторами своих тормозящих ноутбуков со слезящимися глазами и толстеющими ногами, и вопрошают у всемирного поисковика, почему молчит Порошенко и что такое ягоды Годжи.

Они живо интересуются Виктором Януковичем и Жанной Фриске, и собираются купить бойлер, доллары, мобильный телефон и бронежилет.

Только статистика по вопросу «что такое?» говорит нам о том, что население всё-таки размышляет над тем, что происходит в стране. Украинцы чаще всего спрашивали у Google, что такое люстрация, федерализация, дефолт, сепаратизм, хунта, фашизм и титушки. Но при этом их почему-то больше волновало, что такое вирус Эбола, чем «аннексия». И ещё — что такое селфи.


selfy.jpg

Этот народ победить нельзя! Правда, из него можно лепить, что угодно с помощью СМИ и политических ток-шоу, но победить невозможно. Этому народу в принципе всё равно, что делать — строить сверхновое государство XXI века, или революционные баррикады, всё зависит от того, что скажут в телевизоре.

А что бы ты, народ, гуглил, если бы на всех телеканалах кричали про экономическую свободу , о том, что Украина может стать лучшей в мире страной и самой комфортной для жизни и бизнеса, что вы можете стать самым богатым народом в мире?..


Balashov.com.ua

chomu.jpg



ludi.jpg

pokupka.jpg

scho_take.jpg

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]