Порошенко — не главнокомандующий
Сегодня Путина может остановить только резкий отпор.
Война с террористами и сепаратистами закончилась в августе, как и предполагалось. Этого времени было вполне достаточно, чтобы научиться вести военные действия в населённых пунктах, устранять силы противника и не допускать на свою территорию. Но началась другая война. Война с Россией.
Как бы власть ни закрывала глаза на то, что происходит в стране, произошла оккупация Крыма, и сейчас происходит оккупация юго-востока. Путин вводит войска. И мы теперь всё чаще будем слышать сводки о том, сколько военных с техникой пересекли границу, и что они делают. Но самая большая наша проблема в том, что у нас нет главнокомандующего.
Если оценить президента Порошенко в качестве главнокомандующего, то он меньше остальных подходит для этой роли. Он может быть отличным переговорщиком, дипломатом, он блестяще справился бы с задачей умиротворения агрессора, но он не способен на жёсткие и бескомпромиссные военные действия. Против Путина, который по своей сути является беспредельщиком, нужен такой же беспредельщик, человек, который идёт на крайние методы, наделён всеми необходимыми полномочиями и поддержкой СМИ. Сегодня Путина может остановить только резкий отпор.
· Объявить военное положение, невзирая на грядущие выборы.
· Заминировать всю границу, чтобы уже никто её не мог пересечь.
· Прекратить транзит газа через территорию Украины.
Это очень отрезвит Путина, который на сегодняшний день просто пользуется тем, что война не объявлена и не признана.
Россия не объявляла войну Украине, солдат и технику, которую она сюда засылает, называет заблудившимися или непринадлежащими РФ. Но как только Украина объявит военное положение, ситуация кардинально поменяется.
Украине пора бы уже перестать вести себя как защищающаяся сторона. Перестать быть жертвой, которая просит у всего мира помощи. И ответить резким военным отпором. Не нужно бояться военного положения. Путин не пойдёт на Киев — у него нет ресурсов. Путин хочет занять часть территории Украины, отжать с минимальными потерями. И он не станет ввязываться в масштабный военный конфликт, потому что реакция общественности очевидна, и следующие уровни санкций, вплоть до военной помощи Украине, последуют незамедлительно.
У нас должен появиться главнокомандующий, который объявил бы военное положение, взялся бы за российских оккупантов и террористов на своей территории, и перекрыл торговлю газом Путину. Сообщил бы европейцам, что осуществлять транзит газа по оккупированной территории мы не можем.
Те люди, которых мы видим на месте главнокомандующего сейчас, условны. Порошенко и Яценюк — люди второго плана в условиях военных действий и оккупации. И если мы не увидим кого-то другого, кто взял бы на себя ответственность ответить агрессору, получим долгосрочный гниющий конфликт. Это постоянное унижение Украины и уступки с целью умиротворения насильника. Вашу жену насилуют, а вы уговариваете её: «Потерпи, он устанет и уйдёт». По сути, пока мы себя так и ведём… Мы надеемся, что Путин устанет и уйдёт.
- Незаконна передача земель лісового фонду під забудову в Дніпрі Павло Васильєв вчора о 13:42
- Дисциплінарна справа проти суддів: порушення строків судочинства Павло Васильєв 21.02.2025 19:28
- Сертифікат ТПП: чи була форс-мажорна обставина?! Світлана Приймак 21.02.2025 15:31
- Діти з інтернатів після евакуації: повернення в нікуди Юлія Конотопцева 21.02.2025 15:17
- Стійкість, яка допомагає жити: як України долає виклики та підтримує ментальне здоров’я Галина Скіпальська 21.02.2025 14:40
- Нова концепція енергії: чому ми втомлюємося, навіть коли відпочиваємо? Наталія Растегаєва 21.02.2025 13:16
- Нейро-коучинг: як змінити мислення та приймати ефективні рішення Катерина Мілютенко 21.02.2025 02:29
- Виклик для Європи і світу: підсумки Мюнхенської безпекової конференції Ніна Левчук 20.02.2025 17:03
- Відомчий житловий фонд: минуле чи прихована реальність Аліна Москаленко 20.02.2025 15:32
- Практика розгляду справ про хабарництво: ВАКС vs місцеві суди Іван Костюк 20.02.2025 13:30
- Про що Україні говорити з європейськими країнами в плані безпекової компоненти Олександр Калініченко 20.02.2025 11:23
- Гра на виживання України: Трамп за чи проти Путіна?! Дмитро Зенкін 20.02.2025 09:00
- "Закон і порядок" на крайньому заході України Євген Магда 19.02.2025 15:47
- Що чекає на ринок пасажирських автобусних перевезень у 2025 році Альона Векліч 19.02.2025 14:49
- Як соцмережі змінюють бізнес Ірина Кононенко 19.02.2025 14:13
- Завершення приватизації Укрспирту. ЄМК. Придбання прав вимоги до боржника 206
- "Закон і порядок" на крайньому заході України 202
- Ініціативи для підтримки дівчат та жінок в Україні 2025 року 74
- Відомчий житловий фонд: минуле чи прихована реальність 72
- Що чекає на ринок пасажирських автобусних перевезень у 2025 році 66
-
З Фонду національного добробуту РФ зникло понад 100 тонн золота
Фінанси 2384
-
Латвія закупила в Росії зброю майже на 800 000 євро. Це рекорд
Бізнес 2329
-
"Рахувати кожну копійку". Гетманцев закликав до жорсткої фінансової політики в Україні
Фінанси 1999
-
Розуміє Україну, чує Європу. Що потрібно знати про Келлога та його роль у переговорах
1856
-
22 200 гривень: актуальна ставка оренди гектара землі
Бізнес 1500