Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
23.07.2014 12:21

Путин демаркирует 180 км границы

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

По сообщениям из разных источников, Президент России перебрасывает войска к российско-украинской границе.

По сообщениям из разных источников, Президент России перебрасывает войска к российско-украинской границе. Многие задаются вопросом, зачем. Смею предположить, что Путин не собирается развязывать широкомасштабную войну, но пользуясь моментом, хочет сохранить лицо и власть в стране. Такой себе миротворец для внутреннего потребления, герой для граждан РФ и диктатор для мира. Для цивилизованных развитых стран он уже давно является спонсором терроризма и организатором нападения на Украину…


путин войска.jpg


В силу того, что Боинг 777 так или иначе подпортил репутацию Путину, а операция «Русский мир», суть которой заключалась в расширении государственного пространства за счёт чужих земель, провалена, можно предположить, что последние его действия направлены исключительно на сохранение своего личного политического рейтинга.

Проведённый вчера Совбез о сохранении целостности границ России говорит о том, что это будет главной темой ближайших пропагандистских передач российских телеканалов. Первое, что они хотят сохранить — это свои права на Крым. Второе — ввести свои войска на 20-25 км вглубь Украины по всей границе. Пользуясь тем, что границы не демаркированы до сих пор, и Россия до последнего времени не соглашалась их уточнять; пользуясь тем, что у нас есть только отдельные пропускные пункты, стоящие на дорогах, а остальная территория фактически свободна; Путин втянет свои войска в Украину. После чего они могут двинуться тяжёлой техникой по всему фронту. Беспрепятственно проникнув в Украину, пройдя десятка два километров, они остановятся и заминируют несколько километров перед собой, чтобы защитить себя от украинской армии. (Эта тактика наблюдалась и в Крыму, когда за Керченским перешейком российские войска начали минировать поля крестьян, ожидая удара от украинских сил.) К счастью, дальше 10-25 км вглубь Украины войска Путина не пойдут: армия слабая, союзников нет, США объявили Украину союзническим государством и в случае необходимости поддержат со стороны авиации. По сути, хорошее снабжение нашей армии высокоточным оружием позволило бы остановить путинскую ржавую армаду ещё на подступах…

Для чего наступление нужно России? Чтобы после этого выйти на масштабные переговоры и пользуясь неразберихой, закрепить за собой лишние километры границы. С точки зрения мира и Украины, это будет выглядеть как аннексия. А с точки зрения российской пропаганды, это будет выглядеть как закрепление и расширение границ России, на что столетиями и была направлена внешняя политика Российской империи.

Для чего это нужно Путину? Не забывайте, что Президент РФ сильно болен мачизмом, и возможно, находится под воздействием наркотических веществ. Видимо, в его воспалённом воображении существует некая миссия, которую он с гордостью выполняет. Кроме того, расширение границ тешит российских ура-патриотов, ведь больше Президенту просто нечем похвастаться перед своим народом… Другой логики в действиях Путина просто не угадывается.

Вот, пожалуй, и всё, что можно предположить по действиям Путина на сегодняшний день. Думаю, после этого он, наконец, остановится, и начнутся длительные переговоры по демаркации границы с Россией. Безусловно, в результате этого Россия только усугубит свою политическую и экономическую изоляцию, став страной закрытого типа, страной одного типа — Владимира Путина. Россияне оказались в одном метре от железного занавеса.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]