Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
25.04.2014 12:57

Новый принцип – хочу и буду

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

О чём говорят политические карлики и как их устранить?

О чём говорят лидеры стран на закрытых переговорах? Если это лидеры развитых стран, то о том, как сделать жизнь граждан проще, удобнее и обеспеченнее. А если это политические карлики, питающиеся из бюджета, то переговоры ведутся о лоббировании олигархических интересов и их политическом обслуживании.

Для нашей прессы и общественности это звучит как торгово-экономическое сотрудничество в топливно-энергетическом секторе, атомной энергетике, промышленности, агропромышленной сфере. Всё перечисленное в Украине – бизнесы олигархов и различных около олигархических групп, которые созданы с одной целью – наполнить карман своих хозяев. Они сообщают, что трудоустроено несколько тысяч человек. Но на этих устаревших, давно ставших неконкурентоспособными производствах люди получают зарплаты, равные европейским пособиям по безработице, только за это пособие ещё нужно работать. Так выглядит рабство в 21 веке.

Олигархи добиваются для своих отсталых предприятий дотаций и госпомощи, колоссальных сумм, которые оседают на их личных многомиллионных счетах в банках за пределами страны. Деньги в виде собранных с населения налогов вытекали из страны все годы независимости и продолжают утекать. Экономика Украины стагнирует и бьётся в конвульсиях, как обескровленный организм.

Станет ли власть в такой системе думать об инновациях? Об экономике? Пока у олигархического бизнеса есть возможность безнаказанно брать и тратить, круг украинской нищеты будет замкнутым.

Чтобы рыба водилась, в реке должна быть вода, и рыба могла свободно кормиться. Очень простой и наглядный пример. Чтобы население Украины стало расти, в её экономике должны быть деньги, и граждане могли свободно зарабатывать деньги.

Для этого нам необходимо уничтожить саму порочную систему экономических взаимоотношений в стране. Потому что в воровской сволочной системе оставаться честным невозможно, и простая перестановка с места на место чиновников, и даже приход новых лиц, ничего не дадут. Политическая партия «5.10» выступает за кардинальные радикальные экономические реформы в Украине.

Нам нужен новый принцип отношений между государством и его гражданами – ХОЧУ И БУДУ . Гражданин имеет полное право вести любую коммерческую деятельность, просто УВЕДОМЛЯЯ государство о том, чем он занимается. Никаких разрешений! Вся бумажная работа осуществляется в электронном формате. Чиновничьи структуры заменить на сайты, компьютерные программы, доступные всем.

Никаких налогов, поборов, лицензий, пошлин. Открытые экономические границы, свободное хождение валют, два общих для всех налогов 5% с продаж и 10% с зарплаты. Передача всех государственных предприятий на баланс Пенсионного фонда для дальнейшей сдачи в аренду и обеспечения населения пенсиями.

Чтобы защитить своё население, партия «5.10» предлагает законодательно закрепить следующее. 90% работающих на любом предприятии должны быть гражданами Украины. Земля может принадлежать только гражданам страны. Минимальная зарплата – 5 долл. в час. Это начальный этап обогащения целой страны. Только экономическая свобода способна совершить настоящее чудо и сделает Украину одной из самых состоятельных и развитых стран мира.

Разве возможно побороть легион олигархических сил, не будучи олигархом? Возможно, если за идею беспошлинной, свободной от налогов страны поднимется 40 миллионов человек.

massy s mobilnym.jpg

Присоединяйтесь к 5.10. Боритесь за себя и свои семьи!
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]